Home

Allgemein

Hockey

Rudern

Tennis

Archiv Kontakt Sitemap Impressum

RRK-Rudersieger 2015

(Stand: 22.09.2015)

Name Siege 2015 RRK-Gesamtsiege
Lutz Beyer 6 132
Sebastian Göbel 7 7
Lukas Heil 1 2

RRK-Rudersiege 2015

Siege auf offiziellen Regatten des Deutschen Ruderverbandes (DRV)

(Verwendete Abkürzungen unter Klasse: A = Senior, B = Jugend/AH/Gig)

Nr.

Kl.

Regatta

Datum

Rennen

Ruderer

1 B Heidelberg 16.05.15 Masters-Doppelzweier MDA50 (Rgm FRV-RRK) Rudolf Axthelm (FRV), Sebastian Göbel (RRK)
2 B Sarnen 06.06.15 Masters-Doppelzweier MDA50 (Rgm FRV-RRK) Rudolf Axthelm (FRV), Sebastian Göbel (RRK)
3 B Sarnen 07.06.15 Masters-Doppelzweier MDA50 (Rgm FRV-RRK) Rudolf Axthelm (FRV), Sebastian Göbel (RRK)
4 B O.-Bürgel 11.07.15 Masters-Einer MA27 Sebastian Göbel
5 B O.-Bürgel 12.07.15 Masters-Doppelzweier MDA50 (Rgm FRV-RRK) Rudolf Axthelm (FRV), Sebastian Göbel (RRK)
6 B Hazewinkel 10.09.15 Masters-Vierer-mit MDA55 (Rgm FRGG-RRK) − FISA World Rowing Masters Thomas Lange (FRGG), Stephan Bub (FRGG), Thomas Wissler (FRGG), Lutz Beyer (RRK), St. Max Schwartzkopff (FRGG)
7 B Hazewinkel 10.09.15 Masters-Achter MDA50 (Rgm FRGG-RRK-RCT-RRV-RVRK) − FISA World Rowing Masters

Wolfram Jakszt (RCT), Stefan Scharf (RCT), Mirko Döring (RVRK), Klaus Winter (RRV), Stephan Bub (FRGG), Thomas Lange (FRGG), Thomas Wissler (FRGG), Lutz Beyer (RRK), St. Andrea Albrecht (RVRK)

8 B Hazewinkel 11.09.15 Masters-Vierer-ohne MDA50 (Rgm FRGG-RRK) − FISA World Rowing Masters Thomas Lange (FRGG), Stephan Bub (FRGG), Thomas Wissler (FRGG), Lutz Beyer (RRK)
9 B Hazewinkel 11.09.15 Masters-Vierer-ohne MDA43 (Rgm FRGG-RRK) − FISA World Rowing Masters Thomas Lange (FRGG), Stephan Bub (FRGG), Thomas Wissler (FRGG), Lutz Beyer (RRK)
10 B Hazewinkel 12.09.15 Masters-Doppelzweier MDA50 (Rgm FRV-RRK) − FISA World Rowing Masters Rudolf Axthelm (FRV), Sebastian Göbel (RRK)
11 B Hazewinkel 12.09.15 Masters-Vierer-mit MDA50 (Rgm FRGG-RRK) − FISA World Rowing Masters Thomas Lange (FRGG), Stephan Bub (FRGG), Thomas Wissler (FRGG), Lutz Beyer (RRK), St. Max Schwartzkopff (FRGG)
12 B Hazewinkel 12.09.15 Masters-Vierer-ohne MDA55 (Rgm FRGG-RRK) − FISA World Rowing Masters Thomas Lange (FRGG), Stephan Bub (FRGG), Thomas Wissler (FRGG), Lutz Beyer (RRK)
13 B Großauheim 19.09.15 Masters-Mixed-Doppelzweier MA27 (Rgm FRV-RRK) (KStr) Sebastian Göbel (RRK), Julia Gattinger (FRV)
14 B Großauheim 20.09.15 Junior-Einer BII (KStr) Lukas Heil