Plazierungen auf Meisterschaften 2001
|
Plazierung
|
Kl.
|
Meisterschaft/Regatta
|
Datum
|
Rennen
|
Ruderer
|
3. Platz
|
A
|
Hessenmeisterschaft/Eschwege
|
26.05.2001
|
Lgw-Männer-Doppelzweier
A (Rgm RRK-ERV)
|
H.-P.
Wagner (RRK), J. von Kiedrowski (ERV)
|
2.
Platz
|
A
|
Deutsche
Sprintmeisterschaft/Schweinfurt
|
14.10.2001
|
Männer-Vierer
m. Stm.
|
S.
Hoffmann, J. Bornemann, M. Kraft, L. Beyer, St. M. Berger
|
|
Ein
Sieg in Offenbach und Dritter bei den
Hessenmeisterschaften in Eschwege im Lgw.-Männer-Doppelzweier,
Jörg von Kiedrowski (Eschweger RV) und Hans-Peter Wagner (RRK)
|
|
RRK-Rudersieger 2001
|
Name |
Siege 2001 |
Gesamtsiege |
Dominic
Schwöbel |
8 |
35 |
Lars
Kerkmann
|
7
|
104
|
Steffen Bockius |
4 |
4 |
Lutz Beyer |
2 |
123 |
Martin Kraft |
2 |
92 |
Sven Hoffmann |
2 |
34 |
Jens Bornemann |
2 |
7 |
Christian Wolfer |
2 |
2 |
Hans-Peter
Wagner |
1 |
27 |
Melanie
Berger |
1 |
14 |
RRK-Rudersiege 2001
|
Siege
auf offiziellen Regatten des Deutschen Ruderverbandes (DRV)
(Verwendete
Abkürzungen unter Klasse: A = Senior, B = Jugend/AH/Gig)
|
Nr.
|
Kl.
|
Regatta
|
Datum
|
Rennen
|
Ruderer
|
1
|
A
|
Köln
|
05.05.01 |
Männer-Achter B (Rgm RCA-SRC-RGM-RVN-KRV-RRK)
|
S.Hasenöder,
C.Löffler, D.Weimann, A.Savvatis, D.Brütting, A.Keller, J.Kreutz, L.Kerkmann (RRK), Stm.C.Harth |
2
|
A
|
Offenbach |
13.05.01 |
Lgw-Männer-Doppelzweier
AI (Rgm RRK-ERV) |
H.-P.Wagner (RRK), J.von Kiedrowski |
3
|
B
|
Offenbach |
13.05.01 |
Junior-Einer
AI |
D.Schwöbel |
4
|
B
|
Gießen |
03.06.01 |
Junior-Einer
AI |
D.Schwöbel |
5 |
B |
Off.-Bürgel |
09.06.01 |
Junior-Einer
AI |
D.Schwöbel |
6 |
B |
Off.-Bürgel |
10.06.01 |
Junior-Einer
AI |
D.Schwöbel |
7 |
B |
Schierstein |
08.09.01 |
Jungen-Einer III (KStr) |
C.Wolfer |
8 |
B |
Schierstein |
08.09.01 |
Jungen-Einer III (KStr) |
S.Bockius |
9 |
A |
Schierstein |
08.09.01 |
Senior-Vierer o.Stm AI (KStr) |
M.Kraft, J.Bornemann, S.Hoffmann,
L.Beyer |
10 |
B |
Schierstein |
08.09.01 |
Lgw-Juniorinnen-Einer
BII (KStr) |
M.Berger |
11 |
B |
Schierstein |
09.09.01 |
Jungen-Einer
III (KStr) |
C.Wolfer |
12 |
B |
Schierstein |
09.09.01 |
Jungen-Einer
III (KStr) |
S.Bockius |
13 |
A |
Schierstein |
09.09.01 |
Senior-Einer
BII (KStr) |
D.Schwöbel |
14 |
A |
Schierstein |
09.09.01 |
Senior-Achter
AI (KStr) (Rgm RRK-RGWB-MRG) |
L.Beyer,
S.Krug, U.Frankenberger, S.Hoffmann, J.Bornemann, M.Kraft,
S.Schulte, J.Ellrich, Stfr.M.Höhner |
15 |
A |
Großauheim |
15.09.01 |
Senior-Zweier
o.Stm BI (KStr) (Rgm RRK-RCA) |
A.Keller,
L.Kerkmann |
16 |
B |
Großauheim |
15.09.01 |
Jungen-Einer
III (KStr) |
S.Bockius |
17 |
B |
Großauheim |
15.09.01 |
Junior-Einer
AI (KStr) |
D. Schwöbel |
18 |
A |
Großauheim |
15.09.01 |
Senior-Vierer
o.Stm BI (KStr) (Rgm RRK-RCA-SRC) |
J.Kreutz,
D.Duell, A.Keller, L.Kerkmann |
19 |
A |
Großauheim |
15.09.01 |
Senior-Doppelvierer
BI (KStr) (Rgm RRK-RCA-SRC) |
J.Kreutz,
D.Duell, A.Keller, L.Kerkmann |
20 |
B |
Großauheim |
15.09.01 |
Junior-Doppelzweier
AI (KStr) (Rgm RRK-FRV) |
S.Adrian,
D.Schwöbel |
21 |
A |
Großauheim |
16.09.01 |
Senior-Zweier
o.Stm BI (KStr) (Rgm RRK-RCA) |
A.Keller,
L.Kerkmann |
22 |
B |
Großauheim |
16.09.01 |
Jungen-Einer
III (KStr) |
S.Bockius |
23 |
A |
Großauheim |
16.09.01 |
Senior-Vierer
o.Stm BI (KStr) (Rgm RRK-RCA-SRC) |
J.Kreutz,
D.Duell, A.Keller, L.Kerkmann |
24 |
A |
Großauheim |
16.09.01 |
Senior-Doppelvierer
BI (KStr) (Rgm RRK-RCA-SRC) |
J.Kreutz,
D.Duell, A.Keller, L.Kerkmann |
25 |
B |
Großauheim |
16.09.01 |
Junior-Doppelzweier
AI (KStr) (Rgm RRK-FRV) |
S.Adrian,
D.Schwöbel |
|