Benjamin Michel |
-
Dresdner
Ruder-Club 1902 e.V. (Boot 1) KJULBASSANOFF Grigori (1985)
-
Dresdner
Ruder-Club 1902 e.V. (Boot 2) KLEBER Philipp (1986)
-
Dresdner
Ruder-Club 1902 e.V. (Boot 3) ARNOLD Tobias (1987)
-
Lübecker
Ruder-Klub ARNDT Kjell (1981)
-
Rüsselsheimer Ruder-Klub 08 e.V. (Boot 1) RAAB Jens (1979)
-
Rüsselsheimer Ruder-Klub 08 e.V. (Boot 2) MICHEL Benjamin (1983)
-
Frankfurter
Rudergesellschaft 'Germania' 1869 e.V. (Boot 2) UEBEN Sebastian
(1985)
-
Frankfurter
Rudergesellschaft 'Germania' 1869 e.V. (Boot 1) HACKER Marcel
(1977)
-
Potsdamer
Ruder-Gesellschaft e.V. (Boot 1) BRODOWSKI Karsten (1985)
-
Potsdamer
Ruder-Gesellschaft e.V. (Boot 2) NOLTE Falko (1983)
-
Potsdamer
Ruder-Gesellschaft e.V. (Boot 3) THIELE Dirk (1983)
-
Potsdamer
Ruder-Gesellschaft e.V. (Boot 4) ZOBELT Martin (1981)
-
Potsdamer
Ruder-Gesellschaft e.V. (Boot 5) MENZEL Lutz (1985)
-
Potsdamer
Ruder-Gesellschaft e.V. (Boot 6) KNAUTE Philipp (1987)
-
Potsdamer
Ruder-Gesellschaft e.V. (Boot 7) LEOW Alexander (1986)
-
Potsdamer
Ruder-Gesellschaft e.V. (Boot 8) WEIßE Alexander (1986)
-
Wassersport-Verein Waldshut e.V. EHRMINGER Robin (1986)
-
Ruderclub
Undine e.V. Radolfzell STORK Andreas (1984)
-
Ruderclub
Magdeburg im Sportclub Magdeburg (Boot 1) BERTRAM René (1981)
-
Ruderclub
Magdeburg im Sportclub Magdeburg (Boot 2) BERTRAM Robert (1986)
Jens Raab |
-
Ruderverein
Münster von 1882 e.V. STÜER Philipp (1976)
-
Hallesche-Ruder-Vereinigung Böllberg v. 1884 u. Nelson v. 1874 e.V. im
SV Saale (Boot 1) SCHREIBER Christian (1980)
-
Hallesche-Ruder-Vereinigung Böllberg v. 1884 u. Nelson v. 1874 e.V. im
SV Saale (Boot 2) SPIELAU Marco (1982)
-
Hallesche-Ruder-Vereinigung Böllberg v. 1884 u. Nelson v. 1874 e.V. im
SV Saale (Boot 3) BLÄTTERMANN Steffen (1984)
-
Hallesche-Ruder-Vereinigung Böllberg v. 1884 u. Nelson v. 1874 e.V. im
SV Saale (Boot 4) LOßNER Martin (1986)
-
Hallesche-Ruder-Vereinigung Böllberg v. 1884 u. Nelson v. 1874 e.V. im
SV Saale (Boot 5) GULYAS Martin (1987)
-
Ruder-Club
'Hansa' von 1898 e.V. WENNRICH Christopher (1986)
-
Essen-Werdener
Ruder-Club von 1896 e.V. BORGHORST Matthias (1987)
-
Rüdersdorfer
Ruderverein Kalkberge e.V. TÖPFER Tino (1985)
-
Lübecker
Rudergesellschaft von 1885 e.V. SCHMIEDEBERG Thorben (1987)
-
Berliner
Ruder-Club e.V. SENS Robert (1977)
-
Rostocker
Ruder-Club von 1885 e.V (Boot 1) BURMEISTER Rene (1984)
-
Rostocker
Ruder-Club von 1885 e.V (Boot 2) HOSCH Philipp (1984)
-
Team Nord-West
(Boot 1) VENNEMANN Christian (1987)
-
Team Nord-West
(Boot 2) SEIFERT Jakob (1985)
-
Berliner
Ruder-Club e.V. (Boot 3) BARUCKER Nicolas (1985)
-
Berliner
Ruder-Club e.V. (Boot 2) KUFFNER Markus (1984)
-
Berliner
Ruder-Club e.V. (Boot 1) KNITTEL Eric (1983)
-
Rudergesellschaft Wiking Berlin MASSANZ Stefan (1984)
-
Rudergesellschaft Wetzlar 1880 e.V. MÜLLER Lukas (1987)
-
Ruder-Club 'Allemannia
von 1866' e.V. AHLHAUS Philipp (1986)
-
Ratzeburger
Ruderclub e.V. GEISLER Marco (1974)
Und hier
das Endergebnis im Männer-Einer:
Platz Bahn Stn. Verein / Athleten 500m 1000m 1500m 2000m
1 6 32 -
Potsdamer Ruder-Gesellschaft e.V. (Boot 2) - NOLTE Falko - 1:42.67 (3)
3:31.00 (3) 5:18.27 (1) 7:04.96 (1)
2 3 42 -
Berliner Ruder-Club e.V. (Boot 1) - KNITTEL Eric - 1:43.30 (4) 3:34.76
(6) 5:21.63 (5) 7:06.46 (2)
3 5 18 -
Hallesche-Ruder-Vereinigung Böllberg v. 1884 u. Nelson v. 1874 e.V. im
SV Saale (Boot 1) - SCHREIBER Christian - 1:42.10 (2) 3:30.99 (2)
5:20.76 (4) 7:06.64 (3)
4 1 43 -
Rostocker Ruder-Club von 1885 e.V (Boot 1) - BURMEISTER Rene - 1:44.44
(6) 3:32.85 (4) 5:20.67 (3) 7:06.95 (4)
5 4 40 -
Potsdamer Ruder-Gesellschaft e.V. (Boot 1) - BRODOWSKI Karsten - 1:41.27
(1) 3:29.43 (1) 5:20.15 (2) 7:06.96 (5)
6 2 7 -
Ratzeburger Ruderclub e.V. (Boot 1) - GEISLER Marco - 1:44.06 (5)
3:33.00 (5) 5:25.26 (6) 7:17.46 (6)
7 4 12 -
Ruderclub Magdeburg im Sportclub - Magdeburg (Boot 1) - BERTRAM René -
1:43.27 (1) 3:32.32 (1) 5:23.04 (1) 7:11.95 (1)
8 5 27 -
Berliner Ruder-Club e.V. - SENS Robert - 1:45.23 (2) 3:33.94 (2) 5:25.48
(2) 7:13.86 (2)
9 3 23 -
Hallesche-Ruder-Vereinigung Böllberg v. 1884 u. Nelson v. 1874 e.V. im
SV Saale (Boot 2) - SPIELAU Marco - 1:45.69 (3) 3:34.97 (3) 5:26.37 (3)
7:15.01 (3)
10 6 39 -
Rudergesellschaft Wiking Berlin - MASSANZ Stefan - 1:46.74 (5) 3:37.56
(5) 5:28.57 (5) 7:17.13 (4)
11 2 21 -
Potsdamer Ruder-Gesellschaft e.V. (Boot 5) - MENZEL Lutz - 1:46.14 (4)
3:35.87 (4) 5:28.03 (4) 7:17.50 (5)
12 1 36 -
Ruder-Club Favorite Hammonia - MAKOWSKI Daniel - 1:49.15 (6) 3:39.50 (6)
5:31.11 (6) 7:23.40 (6)
13 6 17 -
Ruderclub Magdeburg im Sportclub Magdeburg (Boot 2) - BERTRAM Robert -
1:44.65 (1) 3:33.17 (1) 5:23.28 (1) 7:15.74 (1)
14 1 8 -
Potsdamer Ruder-Gesellschaft e.V. (Boot 3) - THIELE Dirk - 1:46.39 (3)
3:36.06 (3) 5:29.03 (4) 7:19.05 (2)
15 3 25 -
Rostocker Ruder-Club von 1885 e.V (Boot 2) - HOSCH Philipp - 1:47.68 (5)
3:36.89 (4) 5:28.52 (3) 7:19.64 (3)
16 5 2 -
Hallesche-Ruder-Vereinigung Böllberg v. 1884 u. Nelson v. 1874 e.V. im
SV Saale (Boot 5) - GULYAS Martin - 1:45.26 (2) 3:35.71 (2) 5:28.34 (2)
7:19.65 (4)
17 4 41 -
Wassersport-Verein Waldshut e.V. - EHRMINGER Robin - 1:46.91 (4) 3:38.71
(5) 5:33.05 (5) 7:30.27 (5)
18 2 30 -
Berliner Ruder-Club e.V. (Boot 2) - KUFFNER Markus - 1:48.26 (6) 3:42.64
(6) 5:40.10 (6) 7:42.71 (6)
19 4 15 -
Hallesche-Ruder-Vereinigung Böllberg v. 1884 u. Nelson v. 1874 e.V. im
SV Saale (Boot 3) - BLÄTTERMANN Steffen - 1:48.31 (2) 3:40.48 (2)
5:35.27 (2) 7:28.80 (1)
20 6 33 -
Ruder-Club 'Hansa' von 1898 e.V. - WENNRICH Christopher - 1:46.98 (1)
3:39.56 (1) 5:34.35 (1) 7:29.16 (2)
21 5 45-
Ruderverein Münster von 1882 e.V. - STÜER Philipp - 1:49.21 (4) 3:43.16
(4) 5:39.12 (4) 7:33.16 (3)
22 3 4 -
Potsdamer Ruder-Gesellschaft e.V. (Boot 6) - KNAUTE Philipp - 1:52.35
(6) 3:45.07 (6) 5:40.36 (5) 7:34.89 (4)
23 2 37 -
Potsdamer Ruder-Gesellschaft e.V. (Boot 4) - ZOBELT Martin - 1:50.11 (5)
3:42.99 (3) 5:38.15 (3) 7:36.10 (5)
24 1 22 -
Ratzeburger Ruderclub e.V. (Boot 2) - LANGE Arne - 1:48.89 (3) 3:44.14
(5) 5:41.14 (6) 7:37.96 (6)
25 4 44 - Team
Nord-West (Boot 2) - SEIFERT Jakob - 1:50.62 (1) 3:45.65 (1) 5:46.80 (1)
7:45.64 (1)
26 2 16 -
Team Nord-West (Boot 1) - VENNEMANN Christian - 1:51.24 (2) 3:49.04 (2)
5:50.63 (2) 7:48.55 (2)
27 6 11 -
Rüdersdorfer Ruderverein Kalkberge e.V. - TÖPFER Tino - 1:53.57 (5)
3:50.10 (3) 5:51.20 (3) 7:49.00 (3)
28 1 29 -
Ratzeburger Ruderclub e.V. (Boot 3) - HEPPNER Hannes - 1:53.28 (4)
3:54.23 (5) 5:56.92 (5) 7:52.98 (4)
29 3 19 -
Rudergesellschaft Wetzlar 1880 e.V. - MÜLLER Lukas - 1:58.00 (6) 3:55.95
(6) 5:58.60 (6) 7:53.71 (5)
30 5 10 -
Dresdner Ruder-Club 1902 e.V. (Boot 1) - KJULBASSANOFF Grigori - 1:52.98
(3) 3:52.14 (4) 5:56.01 (4) 7:53.71 (6)
31 1 13 -
Mainzer Ruder-Verein 1878 e.V. - STORK Andreas - 1:50.64 (3) 3:47.93 (1)
5:49.05 (1) 7:43.95 (1)
32 3 1 -
Potsdamer Ruder-Gesellschaft e.V. (Boot 8) - WEIßE Alexander - 1:55.45
(5) 3:53.43 (4) 5:52.48 (2) 7:44.02 (2)
33 5 24 -
Essen-Werdener Ruder-Club von 1896 e.V. - BORGHORST Matthias - 1:50.43
(2) 3:51.28 (3) 5:55.20 (3) 7:50.97 (3)
34 4 31 -
Berliner Ruder-Club e.V. (Boot 3) - BARUCKER Nicolas - 1:53.47 (4)
3:54.11 (5) 5:58.10 (5) 7:56.38 (4)
35 6 14 -
Ruder-Club 'Allemannia von 1866' e.V. - AHLHAUS Philipp - 1:49.85 (1)
3:49.98 (2) 5:56.43 (4) 7:59.21 (5)
36 2 9 -
Ruder-Club Favorite Hammonia - BETTHÄUSER Bastia - 1:56.49 (6) 3:58.59
(6) 6:03.66 (6) 8:02.23 (6)
37 5 5 -
Frankfurter Rudergesellschaft 'Germania' 1869 e.V. (Boot 2) - UEBEN
Sebastian - 1:48.05 (2) 3:45.00 (1) 5:43.82 (1) 7:41.71 (1)
38 3 20 -
Rüsselsheimer Ruder-Klub 08 e.V. (Boot 1) - RAAB Jens - 1:51.00 (3)
3:47.20 (3) 5:47.27 (2) 7:50.84 (2)
39 6 46 -
Rüsselsheimer Ruder-Klub 08 e.V. (Boot 2) - MICHEL Benjamin - 1:52.35
(4) 3:52.25 (4) 5:54.08 (3) 7:53.15 (3)
40 4 6 -
Dresdner Ruder-Club 1902 e.V. (Boot 3) - ARNOLD Tobias - 1:46.07 (1)
3:46.35 (2) 5:54.23 (4) 7:57.20 (4)