Home

Allgemein

Hockey

Rudern

Tennis

Archiv Kontakt Sitemap Impressum

RRK-Hockeyleitung 2015/2016

Abteilungsleiter Hockey Stellv. Abteilungsleiter; Finanzen Stellv. Abteilungsleiter;Presse-, Medienarbeit Stellv. Abteilungsleiterin; Jugendausschuss, Schwerpunkt weiblicher Bereich

Jürgen Kaul

Straßburger Straße 13

65428 Rüsselsheim

Ralf-Peter Rausch
Weinbergstr. 38
65428 Rüsselsheim

Wilfried Schwanke
Platanenstraße 8
65474 Bischofsheim

Bianca Heinz

Tel.: 06142 / 81605

E-Mail:
j.kaul@kaul-kaelte-klima.de

Tel.: 0 61 42 / ...

E-Mail: dierauscher@web.de

Tel.: 01 78 / 1 88 76 13
E-Mail: petra.und.willi.schwanke@t-online.de

Tel.: 06142 / ...

E-Mail:
bianca@josch-metallgestaltung.de

 
Schriftverkehr, Protokollführung Jugendausschuss, Schwerpunkt "unsere Jüngsten" Jugendausschuss, Schwerpunkt Spielpläne, Platzbelegung, HHV-Koordination Jugendausschuss, Schwerpunkt männlicher Bereich

Claudia Schlicht-Lange
Franz-Marc-Str. 3

65428 Rüsselsheim

Birgit Jacobi
Ritterstr. 6
55131 Mainz

Brit Scherer
Feuerbachstr. 26
65428 Rüsselsheim

Dennis Schwarz
Georg-Jung-Str. 7
65428 Rüsselsheim

Tel.: 0 15 77 / 1 90 82 08

E-Mail:
claudiaschlicht@yahoo.de

Tel.: 0 61 31 / 57 49 58

E-Mail:
birgitjacobi@gmx.de

Tel.: 0 61 42 / 56 42 42

E-Mail: brit.scherer@aol.com

Tel.: 0 61 42 / ...
E-Mail: gvdennisschwarz@t-online.de

 
   
Schiedsrichterorganisation und Ausbildung Schiedsrichterorganisation und Ausbildung Sportkoordination Aktive weiblich Sportkoordination Aktive männlich

Walter Isselhard

Harald Schmitt
Haßlocher Str. 160
65428 Rüsselsheim

Ann-Paulin Heist

Christian Domke

Tel.: 06142 / ...

E-Mail:
wisselhard@googlemail.com

Tel.: 0 61 42 / ...
E-Mail: schmittharald@manpower.de

 

Rechtsberatungr

Beisitzer, Organisation Greyhoundbus, Hockeyplatzr

IT-Ausstattung und Betruung

Beisitzerin

Beisitzer

Glenn Eifert

Fritz Schmidt jr.
Alte Kirchstr. 14
65428 Rüsselsheim

Bernd Schmitt
Uthmannstr. 25
65428 Rüsselsheim

Nicole Hardt

Martin Müller
Hans-Sachs-Str. 31 C
65428 Rüsselsheim

Tel.: 06 11 / 90 05 97
06 11 / 9 00 59 99
E-Mail:
glenn.e@gmx.de
glei@egh-rechtsanwaelte.de

Tel.: 0 61 42 / 8 22 88

E-Mail: fritz64@online.de

Tel.: 0 61 42 / ...

E-Mail: b.schmitt@servicekl.de

Tel.: 01 77 / 6 86 70 68

E-Mail:
nicolehardt@gmx.de

Tel.: 01 79 / 5 19 03 25
0 61 42 / 5 60 70 75
E-Mail: madddin.mueller@gmx.de