Home

Allgemein

Hockey

Rudern

Tennis

Archiv Kontakt Sitemap Impressum

RRK-Hockeyleitung 2017/2018

Abteilungsleiter Hockey Stellv. Abteilungsleiter; Finanzen Stellv. Abteilungsleiter;Presse-, Medienarbeit Stellv. Abteilungsleiterin; Jugendausschuss, Schwerpunkt weiblicher Bereich

Jürgen Kaul
Straßburger Straße 13
65428 Rüsselsheim

Ralf-Peter Rausch
Weinbergstr. 38
65428 Rüsselsheim

Wilfried Schwanke
Platanenstraße 8
65474 Bischofsheim

Bianca Heinz

Tel.: 06142 / 30 18 09-0
E-Mail:
juergenkaul@rrk-online.de

Tel.:
E-Mail: dierauscher@web.de

Tel.: 01 78 / 1 88 76 13
E-Mail: petra.und.willi.schwanke@t-online.de

Tel.:
E-Mail:
biancaheinz@rrk-online.de

 
Schriftverkehr, Protokollführung Jugendausschuss, Schwerpunkt "unsere Jüngsten" Jugendausschuss, Schwerpunkt Spielpläne, Platzbelegung, HHV-Koordination Jugendausschuss, Schwerpunkt männlicher Bereich

Claudia Schlicht-Lange
Franz-Marc-Str. 3

65428 Rüsselsheim

Birgit Jacobi
Ritterstr. 6
55131 Mainz

Brit Scherer
Feuerbachstr. 26
65428 Rüsselsheim

Dennis Schwarz
Georg-Jung-Str. 7
65428 Rüsselsheim

E-Mail: claudiaschlicht@yahoo.de

Tel.: 0 61 31 / 57 49 57
E-Mail:
birgitjacobi@gmx.de

Tel.: 0 61 42 / 56 42 42
E-Mail: brit.scherer@aol.com

Tel.: 0171 / 61 19 711.
E-Mail: dennisschwarz@rrk-online.de

 
Schiedsrichterorganisation und Ausbildung Schiedsrichterorganisation und Ausbildung Sportkoordination Aktive weiblich Sportkoordination Aktive männlich

Walter Isselhard

Harald Schmitt
Haßlocher Str. 160
65428 Rüsselsheim

Ann-Paulin Heist

Christian Domke

Tel.: 0151 / 58 92 0471
E-Mail:
wisselhard@googlemail.com

Tel.: 0049 172 65 22 836
E-Mail: Harald.schmitt@manpowergroup.de

Tel.: 0176 / 30 60 57 87

E-Mail: Ann-P.Heist@hotmail.de

E-Mail: ch.domke@gmx.de

 

Rechtsberatungr

Beisitzer, Organisation Greyhoundbus, Hockeyplatz

IT-Ausstattung und Betreuung

Beisitzerin

Beisitzer

Glenn Eifert

Fritz Schmidt jr.
Alte Kirchstr. 14
65428 Rüsselsheim

Bernd Schmitt
Uthmannstr. 25
65428 Rüsselsheim

Nicole Hardt

Martin Müller
Hans-Sachs-Str. 31 C
65428 Rüsselsheim

Tel.: 06 11 / 90 05 97
06 11 / 9 00 59 99
E-Mail:
glenn.e@gmx.de
glei@egh-rechtsanwaelte.de

Tel.: 0 61 42 / 8 22 88
E-Mail: fritzschmidt@rrk-online.de

Tel.: 0177 / 6120001
E-Mail: b.schmitt@servicekl.de

Tel.: 01 77 / 6 86 70 68
E-Mail:
nicolehardt@gmx.de

Tel.: 01 79 / 5 19 03 25
0 61 42 / 5 60 70 75
E-Mail: madddin.mueller@gmx.de