Die B-Knaben des RRK,
Bronze bei der
Hessenmeisterschaft
in
der Hallensaison 2019/20
Die B-Knaben des RRK
in der Hallensaison
2019/20, dritter
Platz bei der
Hessenmeisterschaft
2020 (hinten:
Trainer Lars Hosang,
Co-Trainer Leon
Förster, Trainer
Cedric Pabst,
Co-Trainer Marten
Ambach; davor: Ben
Hosang, Lasse Vogt,
Nico Wörner, Yannik
Noel Oswald, Elias
Imhof, Luis Schmidt,
Julian Jacobi; vorn:
Kjell Eisenhauer,
Torwart Tom Kissner,
Torwart Max Kovacs) |
|
Die B-Knaben des RRK
in
der Feldsaison 2019
|
Die B-Knaben des RRK
in der Feldsaison
2019 (hinten:
Trainer Heiko
Collenbusch, Luis
Schmidt, Kjell
Eisenhauer, Nico
Wörner, Elias Imhof,
Dennis Levigion,
Simon Regner, Maxim
Borsos, Co-Trainer
Marten Ambach,
Co-Trainer Leon
Förster; davor:
Lasse Vogt, Ben
Hosang, Maximilian
Schmidt, Ben
Kuppinger, Julian
Jacobi, Till
Pfannebecker, Tom
Kissner; vorn:
Torwart Iyad
Bouzayen, Torwart
Max Kovacs; es
fehlen: Yannik Noel
Oswald, Björn
Großmann, Thilo
Hock, Bennet Wicht,
Elias Semakov, Kinan
Charrabe) |
Die B-Knaben des RRK
in
der Hallensaison 2018/19
Die B-Knaben des RRK
für die Hallensaison
2018/19 (hinten: Betreuer Frank
Meuser, Jannik
Kilian, Elias Imhof,
Frank Meuser jr.,
Leon Kenji, Adam
Simic, Trainer
Cedric Pabst,
Trainer Phil Bosche;
davor: Björn
Großmann, Florian
Grau, Nico Wörner,
Kjell Eisenhauer,
Luis Schmidt, Yannik
Noel Oswald, Timo
...; vorn: Torwart
André Neumann,
Torwart Philip Andreae; es fehlen:
Jelle Mourik, Ayad
Hussein, Enrico
Mannino, Philipp
Laerbusch und
Betreuer Thomas
Hock) |
|
Die B-Knaben des RRK
in
der Feldsaison 2018
|
Die B-Knaben des RRK
in der Feldsaison
2018 (hinten:
Philipp Laerbusch,
Ben Kaminski, Jannik
Kilian, Trainer
Moritz Broft, Leon
Kenji, Jelle Mourik,
Adam Simic; davor:
Frank Meuser
jr., Florian Grau,
Kjell Eisenhauer,
Luis Schmidt, Yannik
Noel Oswald; vorn:
Torwart Mert Balci) |
Die B-Knaben des RRK
Hessenmeister in
der Hallensaison 2017/18!
Nach einem überzeugenden Sieg im Halbfinale mit 4:1 über den
1. Hanauer THC siegen die B-Knaben des RRK auch im Finale um
die Hessenmeisterschaft in der Halle 2018 am 17.02. in der
heimischen DiBu-Halle hoch verdient
mit 5:2 gegen den SC Frankfurt 1880 (hinten: Co-Trainer
Finley Schwarz, Timon Simizoglou, Leonard-Kaan "Leo" Balci,
Cedric Cyron, Leon Kenji, Arne Selbach, Betreuer Dennis
Schwarz;
davor: Trainer Mounir Hajri, Jannik Kilian, Tom Bernhard,
Max Lipphaus, Mark Schmidt, Lennon Schwarz;
vorn: Torwart Nick Schwarz, Torwart Mert Balci) |
|
Die B-Knaben des RRK
in der Hallensaison
2017/2018 (hinten:
George, Jannik,
Philipp, Enrico,
Leon, Max, Leo, Ben,
Frank, Tim, Lennon
und die beiden
Coaches Finley und
Mounir; davor:
Alican, Cedric,
Florian, Arne, Tom,
Luca, Timon, Mark,
Andre, Emil, Ayad; vorn:
die 3 Goalies
Philip, Nick und
Mert; es fehlen:
Lukas sowie die
C-Knaben Luis,
Kjell, Yannik und
Thilo)
Die B-Knaben des RRK
Hessenmeister in
der Feldsaison 2017!
Hessens neue Nummer eins: Die
B-Knaben des RRK setzen sich im Finale der
Feldhockey-Hessenmeisterschaft gegen SC Frankfurt 1880 durch. Zum Erfolg
tragen bei (hinten:
Co-Trainer Finley Schwarz; davor:
Max Lipphaus, Tom Bernhard, Lennon
Schwarz, Leonard-Kaan Balci, Timon Simizoglou; davor: Luca Helbig Lopez,
Mark Schmidt, Arne Selbach, Cedric Cyron, Tim Wissel, Ayad Hussein,
Trainer Mounir Hajri; vorn: Torwart Nick Schwarz) |
|
Die B-Knaben des RRK
in der Feldsaison
2017 (hinten: Mert
Balci, Philip
Andreae, Betreuer
Franky Meuser, Andre
Neumann, Philipp
Laerbusch, Jannik
Heuss, Luca
Helbig Lopez, Max
Lipphaus, Frank
Meuser jr., Coach
Finley Schwarz,
Lukas Bergemann,
Betreuer Dennis
Schwarz, Mark
Schmidt, Enrico
Mannini, Tom
Bernhard, Coach
Mouni Hajri; davor:
Schiri Benno Rausch,
Timon Simizoglou,
Arne Selbach, Cedric
Cyron, Leo Balci,
Nick Schwarz, Alican
Simsek, Emil Götz,
Luis Schmidt, Yannik
Oswald, Kjell
Eisenhauer, Florian
Grau, Lennon
Schwarz; vorn: Fan
Levin Eisenhauer von
den D-Knaben und
Goalie Tim Wissel;
es fehlen: Ben
Kaminski, George
Diaz Esteves,
Ferdinand Ajat,
Thilo Hock, Felix
Miller, Marvin
Riedl, Elias Imhof,
Kjell Nitschinger,
Björn Großmann) |
Die B-Knaben des RRK −
Vize-Hessenmeister in
der Hallensaison 2016/17!
Die B-Knaben des RRK −
Vize-Hessenmeister in
der Feldsaison 2016!
Die B-Knaben des RRK in
der Feldsaison 2015
Die B-Knaben des RRK
in der Feldsaison
2015 (hinten:
Trainer Nick
Bachtadse, Betreuer
Dennis Schwarz ;
davor: Co-Trainer
Mounir Hajri, Justin
Diekmann, Leon
Förster, Timo
Hanewald, Simon
Busch Torio, Markus
Schäfer, Mathis
Andreae, Lennon
Schwarz, Leon Noack,
Paul Mago, Sergej
Savchuk, Liam
Czepelka, Kirill
Jäger, Benno Rausch;
davor: Jakob
Halfmann, Jan Rätzke,
Daniel Mikolic,
Lenny Wohlfahrt,
Oliver Asal, Ole
Vogt, Luan
Kleinmann, Nick
Schwarz, Arne
Selbach, Mark F.
Schmidt, Leo Balci;
vorn: Torwart Mert
Balci; es fehlen:
Jan Kinder, Marlon
Ewald, Luca
Strotmann, Kjeld
Strotmann) |
Die B-Knaben des RRK in
der Feldsaison 2014
Die B-Knaben des RRK
in der Feldsaison
2014 (hinten:
Co-Trainerin Viola "Vio"
Becker, Simon
Krüger, Trainer
Nicholas "Nick"
Bachtadse, Linus
Voigt, Timo Hanewald,
Philipp Schmitt,
Marten Ambach, Pejou
Mortazavi, Henry
Milde, Justin
Diekmann; davor:
Eike Helfrich,
Raphael Wurstbauer,
Simon Busch Torio,
Leon Förster, Keno
Strelow, Paul Milde;
vorn: Torwart Luan
Kleinmann; es
fehlen: Kerim
Eschhold, Liam
Czepelka, Janik
Metz, Felix Specht
und Co-Trainerin
Celina Hocks) |
Die B-Knaben des RRK in
der Feldsaison 2013
Die B-Knaben des RRK
−
Hessenmeister in der
Hallensaison 2012/2013!
Hessische
Meisterschaft im Hallenhockey 2013 für die BI-Knaben des RRK
(hinten: Herren-Trainer Gerrit Rothengatter, der für den
verhinderten Volker Schädel einsprang, Levin Voigt, David
Busch Torio, Niklas Schmitt, Nico Rothengatter, Betreuer
Peter Schmitt; davor: Adrian Wolf, Finn Ambach, Luca
Graminski, Niklas Selbach, Tom Blümmel; vorn: Torwart
Christian Scherer) |
|
Die
BII-Knaben des RRK in der Hallensaison 2012/2013
(hinten:
Trainer Marcel Nold, Robin Messinger, Noah Krüger, Franz
Kleinpaul, Justin Diekmann, Pejou Mortazavi, Betreuer Claus
Schroeder; davor: Keno Strelow, Marten Ambach, Philipp
Schmitt, Ake Schroeder; vorn: Torwart Leon Wolf) |
|
Die B-Knaben des RRK
−
Hessenmeister in der
Hallensaison 2011/2012!
Hessenmeister
im Hallenhockey
des Jahres 2012:
Die B-Knaben des RRK
mit (hinten)
Kapitän Cedric
Pabst, Trainer
Volker Schädel,
Niklas Schmitt,
Laurin Nießner,
(davor) Kevin Knöss,
Nico Rothengatter,
David Busch Torio,
Tom Blümmel und
(vorn) Torwart
Thomas Thibol
Die B-Knaben des RRK − Hessenmeister in
der Feldsaison 2011!
Hessenmeister
im Feldhockey
des Jahres 2011:
Die B-Knaben des
RRK mit (hinten)
Fabian Schramek,
Leon Traum
(etwas
verdeckt), David
Busch Torio,
Kevin Knöss,
Yannik Lauer,
Nico
Rothengatter,
Niklas Schmitt,
Trainer Volker
Schädel,
Betreuerin
Andrea Blümmel,
(davor) Cedric
Pabst, Tom
Blümmel, Adrian
Wolf, Marcus
Schäfer, Niklas
Selbach, Finn
Ambach, Levin
Voigt und (vorn)
Torwart Christian
Scherer
Die B-Knaben des RRK in
der Hallensaison
2010/2011
Die B-Knaben des RRK in
der Hallenhockey-Saison
2010/2011 (hinten:
Betreuer Dennis Schwarz,
Fabian Schramek, Nico
Rothengatter,
Tim
Meierhöfer,
Niklas
Schmitt, Dominik Miczka,
Daniel Drews, Simon
Geilich, Leon Gaber,
Levin Voigt, Co-Trainer
Anton Kleinpaul; davor:
Cedric Pabst, Tom
Blümmel, Maximilian
Zoepffel, Finley
Schwarz, Kevin Knöss,
Alexander Hupf, Hendrik
Schmidke; vorn: Torwart Jonas Brogl, Trainer Volker
Schädel und Torwart Marvin Untergasser)
Gewinn der
Hessenmeisterschaft in
der Feldsaison 2010!
Großer Auflauf nach dem
Gewinn der
Hessenmeisterschaft 2010:
Der Erfolg der B-Knaben des
RRK sorgt für ein
proppenvolles Hockeytor
(hinten:
Trainer Volker Schädel,
Co-Trainer Anton Kleinpaul
sowie die Betreuer Dennis
Schwarz, Thomas Pabst, Frank
Brogl und Alexander Knöss;
davor: Cedric Pabst, Fabian
Schramek, Hendrik Schmidke,
Marcus Schäfer (verdeckt),
Daniel Drews, Simon Geilich,
Dominik Miczka und Leon
Gaber; davor: Alexander
Hupf, Maximilian Zoepffel,
Finley Schwarz, Kevin Knöss,
Tim Meierhöfer und Niklas
Schmitt; vorn: die Torwarte
Jonas Brogl und Marvin
Untergasser)
Die B-Knaben des RRK in der
Hallensaison 2009/2010
Der Kader der B-Knaben des RRK
in der Hallensaison 2009/2010 (hinten: Betreuer
Dennis Schwarz, Co-Trainer
Yannic Ambach-Opitz, Cedric
Pabst, Simon Geilich, Niklas
Schmitt, Maximilian Zoepffel,
Daniel Drews, Fabian Schramek, Dominik Miczka,
Leon Gaber, Henry Koller,
Betreuer Thomas Pabst; davor:
Alexander Hupf, Kevin Knöss,
Finley Schwarz, Tim
Meierhöfer; vorn: die beiden
Keeper Jonas Brogl und
Marvin Untergasser; es
fehlen: Kevin Bey, Nico und Philip Kunkel sowie Betreuer Alexander Knöss und Trainer Volker Schädel)
Die B-Knaben des RRK in der
Feldsaison 2009
B-Knaben des RRK in der
Feldsaison 2009
(hinten:
Tim Meierhöfer,
Cedric Pabst, Jonas Brogl,
Florian Pauly, Sascha Embs,
Trainer Volker Schädel;
davor: Henry
Koller, Niklas Schmitt, Finley
Schwarz, Kevin Knöss, Fabian
Schramek, Philip Kunkel,
Nicholas Hopf; vorn: "Goalie"
Marvin Untergasser; es
fehlen: Daniel
Drews, Kevin Bey und Marcel
Voß)
Hessenmeisterschaft für die
B-Knaben in der Hallensaison 2008/2009!
Hessenmeisterschaft 2008/2009
für die B-Knaben des RRK
(hinten: Trainer Volker Schädel,
Yaron Drischler, Adrian Mitter,
Cedrik Untergasser, Calvin
Schneider, Betreuerin Andrea
Kleinpaul, Betreuerin Elke
Göring-Rapp; vorn: Yannick Rapp,
Jan Erik Dudel, Mounir Hajri,
Julian Burghardt, Torwart Anton Kleinpaul)
Die B-Knaben des RRK in der
Feldsaison 2008
Die B-Knaben des RRK in der
Feldsaison 2008 (hinten: Fabian Dehn, Julian Burghardt, Linus Heinz, Mounir Hajri, Yaron Drischler, Cedrik Untergasser, Calvin Schneider, David Schmitt,
Trainer Volker Schädel mit Sohn;
vorn: Yannick Rapp, Jan Erik Dudel, Adrian Mitter, Tim Meierhöfer,
Torwart Anton Kleinpaul, Finley Schwartz)
Die B-Knaben des RRK in der
Hallensaison 2007/2008
Wer ist wer ???
Die B-Knaben des RRK in der Hallensaison 2006/2007
Die B-Knaben des RRK in der Hallensaison 2006/2007 (hinten: Patrick Schaffarczyk, Jan Syväri, Phil Bosche, Hendrik Jordan, Niklas Thomasberger, Torwart Marc Papenburg, "Momo";
vorn:
Jan Erik Dudel, Calvin
Schneider, Yannick Rapp, Patrick Schellin, Adrian Wesp)
Hessischer Meister im
Hallenhockey 2005/2006 − die B-Knaben des RRK!
Die B-Knaben des RRK sind Hessenmeister
im Hallenhockey 2006 (hinten: Tim Riedl, Vincent
Marx, Niklas Isselhard, Marius Knoll,
Phil Bosche, Tobias Hoff, Lars Hegny,
Sven Schlicht; vorn: Torwart Frederik Gürtler)
Hessischer Meister im
Hallenhockey 1987/1988!
Die B-Knaben des RRK sind
Hessenmeister 1988 in der Halle
(hinten: Trainer Torsten Althoff
und Gerrit Rothengatter; davor:
Michael Grote, Sebastian Körber,
Martin Ruf, Oliver Domke,
Florian Haupt, Torben Stalmach,
Denis Tunea, Christian Domke,
Fan; vorn: Nico Hosang, Torwart Boris
Fischer, Torwart Marc Boye)
Hallensaison
1982/1983
Die B-Knabenmannschaft des RRK in
der Hallensaison 1982/1983 mit (hinten) Jörg Wörsdörfer, Oliver Steinmetz,
Michael Treber, Torsten Althoff, Francisco Ortega, Holger Kraft, (davor) Stefan
Braner, Georg Otto, Pascal Janson, Jabier Ortega, Karsten Klose, Joachim Mehl,
(vorn) Torwart Andreas Dinias und Torwart Michael Wolf
|