Home

Allgemein

Hockey

Rudern

Tennis

Archiv Kontakt Sitemap Impressum

Weitere große Hockeyerfolge des Rüsselsheimer Ruder-Klubs 08

(Europacup 1. bis 3. Platz, Deutsche Meisterschaft 2. und 3. Platz, Süddeutsche Meisterschaft)

Dritter Platz bei der Deutschen Feldhockey-Meisterschaft 1964 für die RRK-Herren

In der Vorrunde um die Deutsche Hockeymeisterschaft 1964 schlägt der RRK die Neuköllner Sportfreunde Berlin mit 2:1, scheitert dann jedoch im Halbfinale an der HG Nürnberg mit 1:2 (hinten: Bodo Schäfer, Dr. Philipp Gütlich, Fritz Schmidt, Fritz Staubach, Fritz Schröder, Helmut Köhler, Walter Leichtweiß, Coach Wolfgang Balven; vorn: Hans Teerling, Peter Kraus, Hans Hermann, Rainer Seifert)

Jahr

Meisterschaft

Platz

Klasse

Mannschaft

1964 Süddeutsche Meisterschaft 1. Herren, Halle Peter Kraus, Walter Leichtweiß, Fritz Staubach, Fritz Schmidt, Dr. Philipp Gütlich, Wolfram Jirzik, Hans Teerling, Hans Hermann
Deutsche Meisterschaft 3. Herren, Feld Peter Kraus, Hans Hermann, Dr. Philipp Gütlich, Bodo Schäfer, Walter Leichtweiß, Fritz Schröder, Hans Teerling, Helmut Köhler, Rainer Seifert, Fritz Staubach, Fritz Schmidt, Wolfram Jirzik, Thomas Blivier, Jürgen Saar, Horst Pöppel
1970 Deutsche Meisterschaft 2. Herren, Halle Peter Kraus, Karl-Heinz Nuffer, Walter Leichtweiß, Fritz Schmidt, Friedrich Fleck, Manfred Liebig, Rainer Seifert, Martin Müller, Helmut Köhler, Wolfram Jirzik
Süddeutsche Meisterschaft 1. Herren, Feld Peter Kraus, Karl-Heinz Nuffer, Dr. Randolf Renker, Walter Leichtweiß, Fritz Schmidt, Friedrich Fleck, Manfred Liebig, Rainer Seifert, Martin Müller, Helmut Köhler, Wolfram Jirzik, Thomas Blivier, Hans Hermann, Bodo Schäfer, Roland Segner
1971 Süddeutsche Meisterschaft 1. Herren, Halle Peter Kraus, Karl-Heinz Nuffer, Walter Leichtweiß, Fritz Schmidt, Friedrich Fleck, Manfred Liebig, Rainer Seifert, Martin Müller, Wolfgang Beck, Wolfgang Schneider
1972 Süddeutsche Meisterschaft 1. Herren, Halle Peter Kraus, Karl-Heinz Nuffer, Walter Leichtweiß, Fritz Schmidt, Friedrich Fleck, Manfred Liebig, Rainer Seifert, Martin Müller, Wolfgang Beck, Wolfgang Schneider, Klaus Held
Deutsche Meisterschaft 2. Herren, Halle Peter Kraus, Karl-Heinz Nuffer, Fritz Schmidt, Friedrich Fleck, Manfred Liebig, Rainer Seifert, Martin Müller, Wolfgang Beck, Klaus Held, Wolfgang Schneider
Europacup (Frankfurt) 3. Herren, Feld Peter Kraus, Karl-Heinz Nuffer, Manfred Liebig, Friedrich Fleck, Bodo Schäfer, Helmut Köhler, Roland Segner, Wolfgang Beck, Martin Müller, Rainer Seifert, Fritz Schmidt, Walter Leichtweiß, Wolfgang Schneider, Wolfram Jirzik, Thomas Blivier
1973 Deutsche Meisterschaft 2. Herren, Feld Mike Martin, Dr. Randolf Renker, Manfred Liebig, Friedrich Fleck, Bodo Schäfer, Roland Segner, Wolfgang Beck, Martin Müller, Rainer Seifert, Fritz Schmidt, Klaus Held, Wolfgang Schneider, Wolfram Jirzik, Wolfgang Molitor, Michael Heuß
 

Deutsche Vizemeisterschaft im Feldhockey für die RRK-Herren 1973

Endspiel um die Deutsche Feldhockey-Meisterschaft 1973 in Rüsselsheim: Die Mannschaften von Rot-Weiss Köln und dem RRK betreten das Spielfeld (vorn der RRK mit Frieder Fleck, Rainer Seifert, Manfred Liebig, Wolfgang Beck, Klaus Held, Bodo Schäfer, Wolfram Jirzik, Wolfgang Schneider, Martin Müller, Mike Martin, Fritz Schmidt) – am Ende die Vizemeisterschaft für den RRK

 
1974 Deutsche Meisterschaft 3. Herren, Halle Mike Martin, Dr. Randolf Renker, Manfred Liebig, Wolfgang Beck, Martin Müller, Rainer Seifert, Fritz Schmidt, Klaus Held, Wolfgang Molitor
Deutsche Meisterschaft 2. Herren, Feld Dr. Randolf Renker, Mike Martin, Manfred Liebig, Roland Segner, Wolfgang Beck, Martin Müller, Rainer Seifert, Fritz Schmidt, Klaus Held, Wolfgang Schneider, Alfred Segner, Joachim Ziemer, Wolfgang Molitor
1975 Deutsche Meisterschaft 3. Herren, Halle Dr. Randolf Renker, Peter Kraus, Manfred Liebig, Friedrich Fleck, Wolfgang Beck, Martin Müller, Rainer Seifert, Fritz Schmidt, Wolfgang Molitor, Alfred Segner, Joachim Ziemer
1976 Deutsche Meisterschaft 3. Herren, Feld Dr. Randolf Renker, Peter Kraus, Manfred Liebig, Roland Segner, Wolfgang Beck, Martin Müller, Rainer Seifert, Fritz Schmidt, Alfred Segner, Joachim Ziemer, Berthold Rauth, Michael Walz, Michael Heuß
Europacup (Amstelveen) 3. Herren, Feld Peter Kraus, Dr. Randolf Renker, Manfred Liebig, Friedrich Fleck, Wolfgang Beck, Roland Segner, Martin Müller, Rainer Seifert, Fritz Schmidt, Alfred Segner, Joachim Ziemer, Berthold Rauth, Michael Walz, Michael Heuß, Norbert Mexner
1978 Europacup (Barcelona) 2. Herren, Feld Peter Kraus, Dr. Randolf Renker, Manfred Liebig, Roland Segner, Martin Müller, Rainer Seifert, Fritz Schmidt, Alfred Segner, Berthold Rauth, Michael Walz, Michael Heuß, Wolfgang Molitor, Norbert Boll, Karl-Jürgen Manthei, Christoph Krehl
1979 Europacup (Den Haag) 3. Herren, Feld Dr. Randolf Renker, Thomas Dauner, Manfred Liebig, Roland Segner, Martin Müller, Rainer Seifert, Fritz Schmidt, Alfred Segner, Berthold Rauth, Michael Walz, Wolfgang Molitor, Norbert Boll, Karl-Jürgen Manthei, Christoph Krehl, Norbert Mexner, Harald Eisenacher
1981 Deutsche Meisterschaft 2. Herren, Halle Tobias Frank, Lothar Ruthmann, Fritz Schmidt, Rainer Seifert, Martin Müller, Wolfgang Molitor, Alfred Segner, Berthold Rauth, Karl-Jürgen Manthei, Christoph Krehl, Steffen Hagemann
1982 Süddeutsche Meisterschaft 1. Mädchen A, Halle Bianca Weiß, Andrea Wohlfahrt, Anke Wild, Sabine Rausch, Beate Bemmert, Kerstin Strubl, Sabine Lersch, Anja Warnecke
Deutsche Meisterschaft 2. Mädchen A, Feld Bianca Weiß, Heike Schmitt, Daniela Weiß, Monika Reichmann, Sally Traiser, Susanne Hoffmann, Andrea Wohlfahrt, Anke Wild, Sabine Rausch, Beate Bemmert, Kerstin Strubl, Sabine Lersch, Anja Warnecke, Anita Benischek, Kerstin Storto, Anja Mück
 

Deutsche Vizemeisterschaft im Feldhockey 1982 für die A-Mädchen des RRK

Die A-Mädchen des RRK sind Deutscher Feldhockey-Vizemeister 1982 (hinten: Betreuer Arno Wild, Heike Schmitt, Kerstin Storto, Monika Reichmann, Anke Wild, Anita Benischek, Anja Warnecke, Sabine Lersch, Daniela Weiß, Trainer Berti Rauth; vorn: Andrea Wohlfahrt, Susanne Hoffmann, Beate Bemmert, Bianca Weiß, Kerstin Strubl, Sabine Rausch, Sally Traiser)

 
1983 Süddeutsche Meisterschaft 1. Mädchen A, Halle Bianca Weiß, Sandra Wohlfahrt, Anke Wild, Sabine Rausch, Monika Reichmann, Kerstin Strubl, Beate Bemmert, Anja Mück, Susanne Hoffmann, Anita Benischek, Sally Traiser, Alexandra Kaiser
1984 Süddeutsche Meisterschaft 1. Mädchen A, Halle Bianca Weiß, Sandra Wohlfahrt, Sabine Rausch, Monika Reichmann, Kerstin Strubl, Beate Bemmert, Anja Mück, Susanne Hoffmann, Anita Benischek, Sally Traiser, Ramona Münze
Deutsche Meisterschaft 3. Weibliche Jugend, Feld Bianca Weiß, Andrea Wohlfahrt, Sabine Rausch, Brigitte Schwarz, Sabine Lersch, Anja Warnecke, Christine Traiser, Monika Reichmann, Anita Benischek, Anke Wild, Susanne Hoffmann, Anja Mück, Kerstin Strubl
1985 Süddeutsche Meisterschaft 1. Mädchen A, Halle Sandra Wohlfahrt, Wanda Russow, Britta Becker, Ramona Münze, Inga Puhlmann, Sandra Richter, Kerstin Strubl, Susanne Hoffmann, Carolin Press, Sabine Rausch, Sally Traiser, Ruth Zinke
Süddeutsche Meisterschaft 1. Weibliche Jugend, Halle Bianca Weiß, Andrea Wohlfahrt, Sandra Wohlfahrt, Anke Wild, Eva Hagenbäumer, Brigitte Schwarz, Susanne Hoffmann, Anja Warnecke, Sabine Rausch, Sally Traiser, Sabine Lersch, Kerstin Strubl
1986 Süddeutsche Meisterschaft 1. Weibliche Jugend, Halle Bianca Weiß, Andrea Wohlfahrt, Eva Hagenbäumer, Susanne Hoffmann, Sabine Rausch, Sally Traiser, Sabine Lersch, Tanja Dickenscheid, Kerstin Strubl, Anja Mück, Claudia Hamann
1987 Süddeutsche Meisterschaft 1. Mädchen A, Halle Sandra Wohlfahrt, Wanda Russow, Ruth Zinke, Angela Müller, Angela Vögele, Britta Becker, Kerstin Krämer, Katrin Schmidt, Sandra Hauf, Sybille Breivogel, Ramona Münze, Sinika Eichner
1988 Süddeutsche Meisterschaft 1. Mädchen A, Halle Wanda Russow, Stefanie Rinderer, Stefanie Niggemann, Britta Becker, Kerstin Krämer, Katrin Schmidt, Sandra Hauf, Sybille Breivogel, Ruth Zinke, Petra Vollhardt
Süddeutsche Meisterschaft 1. Weibliche Jugend, Halle Sandra Wohlfahrt, Susanne Hoffmann, Sabine Rausch, Ramona Münze, Tanja Dickenscheid, Kerstin Strubl, Sally Traiser, Sandra Eickhoff
1989 Süddeutsche Meisterschaft 1. Mädchen A, Halle Wanda Russow, Stefanie Rinderer, Stefanie Niggemann, Britta Becker, Angela Vögele, Kerstin Krämer, Sybille Breivogel, Petra Vollhardt, Marja Busch, Christina Schubert, Claudia Klos
Deutsche Meisterschaft 2. Damen, Halle Bianca Weiß, Sandra Wohlfahrt, Tanja Dickenscheid, Susanne Hoffmann, Eva Hagenbäumer, Anja Warnecke, Katrin Schmidt, Annette Laquai, Anja Schiel, Angela Müller, Kerstin Strubl, Brigitte Schwarz
1991 Süddeutsche Meisterschaft 1. Knaben A, Halle Martin Ehrhardt, Christoph Napp, Sebastian Körber, Oliver Domke, Boris Fischer, Martin Ruf, Michael Grote, Christian Kösling, Marcus Schäfer, Christian Domke
Süddeutsche Meisterschaft 1. Mädchen A, Halle Stefanie Rinderer, Nicole Hardt, Andrea Naß, Marja Busch, Christina Schubert, Sibyille Heydweiller, Diana Preuß, Sina Fröhlich, Katrin Gerlach, Andschana Mendes, Maren Boye, Claudia Klos
Deutsche Meisterschaft 3. Mädchen A, Halle Stefanie Rinderer, Nicole Hardt, Andrea Naß, Marja Busch, Christina Schubert, Sibylle Heydweiller, Diana Preuß, Sina Fröhlich, Katrin Gerlach, Andschana Mendes, Maren Boye, Claudia Klos
Deutsche Meisterschaft 2. Weibliche Jugend, Halle Cindy Frankenbach, Sandra Hauf, Stefanie Niggemann, Angela Vögele, Britta Becker, Katrin Schmidt, Denise Klecker, Petra Vollhardt, Sybille Breivogel, Angela Müller, Birgit Kühn
Europacup (Amiens) 1. Damen, Halle Bianca Weiß, Tanja Dickenscheid, Angela Vögele, Katrin Schmidt, Britta Becker, Sabine Lersch, Eva Hagenbäumer, Ramona Münze, Annette Laquai, Angela Müller, Susanne Hoffmann, Kerstin Strubl
Deutsche Meisterschaft 3. Damen, Feld Bianca Weiß, Tanja Dickenscheid, Angela Vögele, Katrin Schmidt, Britta Becker, Sabine Lersch, Eva Hagenbäumer, Petra Vollhardt, Marja Busch, Angela Müller, Denise Klecker, Anja Mück
Deutsche Meisterschaft 2. Männliche Jugend B, Feld Martin Ehrhardt, Christoph Napp, Marc Boye, Martin Ruf, Marcus Schäfer, Sven Hoffmann, Torben Stalmach, Sebastian Klöckner, Daniel Voigt, Simon Reiss, Christian Kösling, Christian Domke, Sebastian Körber, Oliver Domke, Björn Emmerling, Michael Grote
 

Deutsche Vizemeisterschaft im Feldhockey 1991 für die B-Jugend des RRK

Deutscher Vizemeister im Feldhockey 1991, die männliche B-Jugend des RRK (hinten: Martin Ruf, Betreuer Carsten Wolf, Marcus Schäfer, Sven Hoffmann, Torben Stalmach, Christoph Napp, Fan Leander Schäfer, Sebastian Klöckner, Daniel Voigt, Simon Reiss, Trainer Torsten Althoff, Fan Florian Haupt; davor: Christian Kösling, Christian Domke, Sebastian Körber, Oliver Domke, Björn Emmerling, Michael Grote; vorn: Torwart Martin Ehrhardt, Torwart Marc Boye)

 
1992 Süddeutsche Meisterschaft 1. Weibliche Jugend, Halle Stefanie Rinderer, Nicole Hardt, Marja Busch, Sina Fröhlich, Katrin Gerlach, Maren Boye, Petra Vollhardt, Lisa Jacobi, Stefanie Niggemann, Sybille Breivogel, Birgit Kühn
Deutsche Meisterschaft 2. Weibliche Jugend, Halle Stefanie Rinderer, Nicole Hardt, Marja Busch, Sina Fröhlich, Katrin Gerlach, Maren Boye, Petra Vollhardt, Lisa Jacobi, Stefanie Niggemann, Sybille Breivogel, Birgit Kühn
Deutsche Meisterschaft 2. Damen, Halle Bianca Weiß, Stefanie Rinderer, Tanja Dickenscheid, Katrin Schmidt, Britta Becker, Eva Hagenbäumer, Ramona Münze, Angela Müller, Marja Busch, Anja Mück, Denise Klecker, Susanne Müller
Europacup (Rüsselsheim) 1. Damen, Halle Bianca Weiß, Stefanie Rinderer, Tanja Dickenscheid, Katrin Schmidt, Britta Becker, Sabine Lersch, Eva Hagenbäumer, Ramona Münze, Angela Müller, Marja Busch, Anja Mück, Denise Klecker
Deutsche Meisterschaft 2. Weibliche Jugend, Feld Stefanie Rinderer, Jennifer Lutz, Nicole Hardt, Marja Busch, Sina Fröhlich, Katrin Gerlach, Lisa Jacobi, Annika Martin, Christina Schubert, Ingrid Stuhlträger, Cordula Müller, Nadin Özkol, Birgit Kühn, Andrea Naß, Andschana Mendes
1993 Süddeutsche Meisterschaft 1. Mädchen A, Halle Jennifer Lutz, Katrin Gerlach, Lisa Jacobi, Sina Fröhlich, Andschana Mendes, Ingrid Stuhlträger, Cordula Müller, Marija Stankovic, Jennifer Herrlich, Nadin Özkol, Andrea Naß, Andrea Gareis
Europacup (Berlin) 2. Damen, Halle Bianca Weiß, Stefanie Rinderer, Britta Becker, Denise Klecker, Eva Hagenbäumer, Katrin Schmidt, Tanja Dickenscheid, Marja Busch, Susanne Müller, Sybille Breivogel, Angela Müller, Nicole Hardt
Europacup (Brüssel) 1. Damen, Feld Bianca Weiß, Stefanie Rinderer, Britta Becker, Denise Klecker, Eva Hagenbäumer, Katrin Schmidt, Marja Busch, Susanne Müller, Sybille Breivogel, Angela Müller, Nicole Hardt, Sabine Lersch, Anja Mück, Sina Fröhlich, Anja Warnecke, Petra Vollhardt
Deutsche Meisterschaft 2. Männliche Jugend A, Feld Martin Ehrhardt, Christoph Napp, Oliver Domke, Simon Reiss, Jürgen Stuhlträger, Sven Hoffmann, Nico Hosang, Martin Ruf, Torben Stalmach, Christian Domke, Christian Kösling, Sebastian Körber, Björn Emmerling, Daniel Voigt, Sebastian Klöckner, Marcus Schäfer
 

Feldhockey-Europacup 1993 für die RRK-Damen

Feldhockey-Europacup 1993 in Brüssel für die RRK-Damen (hinten: Tanja Dickenscheid (verletzt) , Bianca Weiß, Sina Fröhlich, Manuela Schneider (gesperrt), Anja Warnecke, Sabine Lersch, Marja Busch, Susanne Müller, Nicole Hardt, "Physio" Pit Bulajic, Trainer Berti Rauth; vorn: Katrin Schmidt, Sybille Breivogel, Angela Müller, Anja Mück, Petra Vollhardt, Britta Becker, Eva Hagenbäumer, Denise Klecker, Stefanie Rinderer, Betreuer Thomas Blivier)

 
1994 Süddeutsche Meisterschaft 1. Männliche Jugend A, Halle Christoph Napp, Torben Stalmach, Björn Emmerling, Oliver Domke, Christian Kösling, Sebastian Körber, Daniel Voigt, Sven Hoffmann, Martin Ruf, Marcus Schäfer, Patrick Birkicht, Christian Köppl, Axel Groth, Sebastian Klöckner
Europacup (Rüsselsheim) 1. Damen, Halle Bianca Weiß, Stefanie Rinderer, Britta Becker, Denise Klecker, Eva Hagenbäumer, Katrin Schmidt, Tanja Dickenscheid, Marja Busch, Susanne Müller, Sybille Breivogel, Manuela Schneider
Deutsche Meisterschaft 2. Damen, Feld Bianca Weiß, Jennifer Lutz, Tanja Dickenscheid, Katrin Schmidt, Britta Becker, Sabine Lersch, Eva Hagenbäumer, Marja Busch, Anja Mück, Denise Klecker, Susanne Müller, Nicole Hardt, Marloes Rhebergen, Lisa Jacobi, Sybille Breivogel, Sina Fröhlich
Europacup (Bloemendaal) 2. Damen, Feld Bianca Weiß, Stefanie Rinderer, Tanja Dickenscheid, Katrin Schmidt, Britta Becker, Sabine Lersch, Eva Hagenbäumer, Marja Busch, Anja Mück, Denise Klecker, Susanne Müller, Nicole Hardt, Marloes Rhebergen, Sina Fröhlich, Sybille Breivogel, Manuela Schneider
Deutsche Meisterschaft 2. Männliche Jugend A, Feld Martin Ehrhardt, Steffen Dreisbach, Christoph Napp, Oliver Domke, Christian Kösling, Christian Domke, Sven Hoffmann, Martin Ruf, Marcus Schäfer, Jürgen Stuhlträger, Patrick Birkicht, Christian Köppl, Axel Groth, Simon Reiss, Nico Hosang, Benedetto de Lauso, Sebastian Körber
1995 Süddeutsche Meisterschaft 1. Mädchen A, Halle Nicole Loeck, Andschana Mendes, Ingrid Stuhlträger, Hatice Basan, Andrea Naß, Nicole Corell, Lena Schüder, Jennifer Herrlich, Nadin Özkol, Nina Günther, Jana Schwärzel, Michele Nowak
Deutsche Meisterschaft 3. Mädchen A, Halle Nicole Loeck, Andschana Mendes, Ingrid Stuhlträger, Hatice Basan, Andrea Naß, Nicole Corell, Lena Schüder, Jennifer Herrlich, Nadin Özkol, Nina Günther, Jana Schwärzel, Michele Nowak
Deutsche Meisterschaft 2. Damen, Halle Stefanie Rinderer, Jennifer Lutz, Britta Becker, Susanne Müller, Katrin Schmidt, Tanja Dickenscheid, Sybille Breivogel, Denise Klecker, Nicole Hardt, Eva Hagenbäumer, Marja Busch, Sina Fröhlich
Europacup (Rüsselsheim) 1. Damen, Halle Stefanie Rinderer, Jennifer Lutz, Britta Becker, Angela Müller, Katrin Schmidt, Tanja Dickenscheid, Sybille Breivogel, Denise Klecker, Nicole Hardt, Eva Hagenbäumer, Marja Busch, Sina Fröhlich
Europacup Pokal (Groningen) 1. Damen, Feld Stefanie Rinderer, Jennifer Lutz, Tanja Dickenscheid, Britta Becker, Eva Hagenbäumer, Sina Fröhlich, Lisa Jacobi, Nicole Hardt, Denise Klecker, Sybille Breivogel, Marloes Rhebergen, Katrin Schmidt, Anja Mück, Andschana Mendes, Angela Müller, Cordula Müller
1996 Europacup (Bratislava) 1. Damen, Halle Bianca Heinz-Weiß, Britta Becker, Denise Klecker, Eva Hagenbäumer, Tanja Dickenscheid, Marja Busch, Katrin Schmidt, Nicole Hardt, Sybille Breivogel, Andschana Mendes, Lisa Jacobi, Marloes Rhebergen
Deutsche Meisterschaft 3. Damen, Halle Bianca Heinz-Weiß, Jennifer Lutz, Britta Becker, Denise Klecker, Eva Hagenbäumer, Tanja Dickenscheid, Marja Busch, Katrin Schmidt, Nicole Hardt, Sybille Breivogel, Andschana Mendes, Lisa Jacobi
Europacup (Rüsselsheim) 3. Damen, Feld Bianca Heinz-Weiß, Stefanie Rinderer, Britta Becker, Denise Klecker, Eva Hagenbäumer, Tanja Dickenscheid, Marja Busch, Katrin Schmidt, Nicole Hardt, Sybille Breivogel, Andschana Mendes, Lisa Jacobi, Marloes Rhebergen, Sina Fröhlich, Ingrid Stuhlträger
Deutsche Meisterschaft 3. Damen, Feld Stefanie Rinderer, Britta Becker, Denise Klecker, Eva Hagenbäumer, Marja Busch, Katrin Schmidt, Nicole Hardt, Sybille Breivogel, Ingrid Stuhlträger, Lisa Jacobi, Marloes Rhebergen, Sina Fröhlich, Violeta Smirnovaite
Deutsche Meisterschaft 2. Mädchen A, Feld Nicole Loeck, Anja Nowak, Nathalie Bischel, Bettina Edlefsen, Mareike Thomas, Eva Golke, Lena Schüder, Nina Günther, Elena Christl, Jana Schwärzel, Maren Pfefferkorn, Mandy Haase, Lotte Schwärzel, Andrea Schlieter, Beate Edlefsen, Isabelle Kober
Deutscher Pokal 2. Damen, Feld Stefanie Rinderer, Britta Becker, Denise Klecker, Eva Hagenbäumer, Tanja Dickenscheid, Marja Busch, Katrin Schmidt, Nicole Hardt, Sybille Breivogel, Andschana Mendes, Lisa Jacobi, Marloes Rhebergen, Sina Fröhlich, Nicole Corell, Violeta Smirnovaite
 

Deutsche Vizemeisterschaft im Feldhockey 1996 für die A-Mädchen des RRK

Die A-Mädchen des RRK erringen die Deutsche Vizemeisterschaft im Feldhockey 1996 (hinten: Betreuer Harald Schüder, Nathalie Bischel, Bettina Edlefsen, Mareike Thomas, Beate Edlefsen, Isabelle Kober, Mandy Haase, Lena Schüder, Trainer Berti Rauth; davor: Lotte Schwärzel, Eva Golke, Elena Christl, Jana Schwärzel, Maren Pfefferkorn, Nina Günther, Andrea Schlieter; vorn: Torfrau Nicole Loeck, Torfrau Anja Nowak)

 
1997 Süddeutsche Meisterschaft 1. Mädchen A, Halle Nicole Loeck, Anja Nowak, Nathalie Bischel, Bettina Edlefsen, Mareike Thomas, Eva Golke, Lena Schüder, Nina Günther, Elena Christl, Jana Schwärzel, Maren Pfefferkorn, Mandy Haase
Europacup (Amiens) 1. Damen, Halle Stefanie Rinderer, Jennifer Lutz, Britta Becker, Eva Hagenbäumer, Denise Klecker, Tanja Dickenscheid, Marja Busch, Nicole Hardt, Sina Fröhlich, Sybille Breivogel, Lisa Jacobi, Ingrid Stuhlträger
Europacup Pokal (Utrecht) 3. Damen, Feld Stefanie Rinderer, Jennifer Lutz, Britta Becker, Eva Hagenbäumer, Denise Klecker, Jana Schwärzel, Tanja Dickenscheid, Marja Busch, Nicole Hardt, Sina Fröhlich, Sybille Breivogel, Lisa Jacobi, Katrin Schmidt, Marloes Rhebergen, Ingrid Stuhlträger, Nicole Corell
Deutsche Meisterschaft 3. Herren, Feld Christopher Reitz, Martin Ehrhardt, Torben Stalmach, Sven Schaefer, Glenn Eifert, Jens George, Holger Klein, Patrick Honnef, Fritz Schmidt jr., Holger Gerlach, Oliver Domke, Benjamin Dröse, Benjamin Schröter, Sebastian Körber, Christoph Napp, Daniel Radmann, Thorsten Grimm, Christian Domke
1998 Süddeutsche Meisterschaft 1. Mädchen A, Halle Daniela Braumann, Elena Christl, Eva Golke, Mandy Haase, Lydia Haase, Lena Jacobi, Isabelle Kober, Maren Pfefferkorn, Diana Samer, Lotte Schwärzel, Mareike Zeidler, Kathrin Zettl
Süddeutsche Meisterschaft 1. Knaben A, Halle Andreas Späck, Jan Petersen, Daniel Burghardt, Jonas Hof, Lorenz Klee, Thomas Jost, Philipp Tangerding, Mirco Fuchs, Oliver Markowsky, Sven Wohlfahrt, Daniel Hausmann
Deutsche Meisterschaft 3. Knaben A, Halle Andreas Späck, Jan Petersen, Daniel Burghardt, Jonas Hof, Lorenz Klee, Thomas Jost, Philipp Tangerding, Mirco Fuchs, Oliver Markowsky, Sven Wohlfahrt, Daniel Hausmann
Europacup (Rüsselsheim) 1. Damen, Halle Jennifer Lutz, Nicole Loeck, Britta Becker, Eva Hagenbäumer, Denise Klecker, Jana Schwärzel, Tanja Dickenscheid, Marja Busch, Nicole Hardt, Sina Fröhlich, Sybille Breivogel, Lisa Jacobi
Europacup (London) 1. Damen, Feld Jennifer Lutz, Nicole Loeck, Britta Becker, Eva Hagenbäumer, Denise Klecker, Jana Schwärzel, Tanja Dickenscheid, Marja Busch, Nicole Hardt, Sina Fröhlich, Sybille Breivogel, Lisa Jacobi, Nina Günther, Nadja Ritter, Mandy Haase, Lena Schüder
1999 Süddeutsche Meisterschaft 1. Mädchen A, Halle Susanne Drexler, Maren Pfefferkorn, Antje Lutz, Elena Christl, Daniela Braumann, Eva Golke, Lydia Haase, Lena Jacobi, Lotte Schwärzel, Melissa Özkol
Deutsche Meisterschaft 2. Mädchen A, Halle Susanne Drexler, Maren Pfefferkorn, Antje Lutz, Elena Christl, Daniela Braumann, Eva Golke, Lydia Haase, Lena Jacobi, Lotte Schwärzel, Melissa Özkol
Europacup (Glasgow) 1. Damen, Halle Jennifer Lutz, Britta Becker, Denise Klecker, Jana Schwärzel, Tanja Dickenscheid, Marja Busch, Nicole Hardt, Sybille Breivogel, Lisa Jacobi, Mandy Haase, Lena Schüder, Nina Günther
Deutsche Meisterschaft 2. Männliche Jugend B, Feld Andreas Späck, Clemens Rosenbaum, Daniel Burghardt, Sven Wohlfahrt, Jan Petersen, Jonas Hof, Daniel Hausmann, Oliver Markowsky, Frank Trautmann, Mirco Fuchs, Thomas Jost, Lorenz Klee, Falk May, Marcel Nold, Tobias Würbach, Maximilian Ankner
 

Deutsche Vizemeisterschaft im Feldhockey 1999 für die B-Jugend des RRK

Hessenmeister und Deutscher Vizemeister 1999 auf dem Feld, die männliche B-Jugend des RRK mit Trainer Volker Schädel (hinten: Sven Wohlfahrt, Thomas Jost, Jonas Hof, Frank Trautmann, Daniel Burghardt, Tobias Würbach, Marcel Nold, Jan Petersen; davor: Maximilian Ankner, Falk May, Mirco Fuchs, Oliver Markowsky, Daniel Hausmann, Lorenz Klee; vorn: Torwart Clemens Rosenbaum, Trainer Volker Schädel, Torwart Andreas Späck)

 
2000 Süddeutsche Meisterschaft 1. Weibliche Jugend, Halle Nicole Loeck, Nathalie Bischel, Nina Günther, Lena Schüder, Jana Schwärzel, Mareike Thomas, Mandy Haase, Isabelle Kober, Eva Golke, Antje Lutz, Lotte Schwärzel
Süddeutsche Meisterschaft 1. Mädchen A, Halle Susanne Drexler, Elena Christl, Lena Jacobi, Mareike Neubauer, Henrike Stopfkuchen, Maren Pfefferkorn, Anja Meisner, Ann-Kathrin Zielonka, Laura Appel, Miriam Burghardt, Lydia Haase, Ann-Kathrin Kröner
Süddeutsche Meisterschaft 1. Männliche Jugend B, Halle Andreas Späck, Clemens Rosenbaum, Sven Wohlfahrt, Jan Petersen, Jonas Hof, Daniel Hausmann, Oliver Markowsky, Frank Trautmann, Mirco Fuchs, Thomas Jost, Lorenz Klee, Falk May
Deutsche Meisterschaft 2. Herren, Halle Christopher Reitz, Thomas Susenburger, Björn Emmerling, Oliver Domke, Holger Klein, Thomas Block, Joachim Ritter, Nicolas Emmerling, Christian Domke, Nico Hosang, Glenn Eifert, Christian Hense
Deutsche Meisterschaft 3. Damen, Halle Jennifer Lutz, Nicole Loeck, Mandy Haase, Nina Günther, Jana Schwärzel, Lisa Jacobi, Nicole Hardt, Tanja Dickenscheid, Denise Klecker, Britta Becker, Friederike Barth, Lena Schüder
Europacup (Cambrai) 1. Damen, Halle Jennifer Lutz, Mandy Haase, Nina Günther, Jana Schwärzel, Lisa Jacobi, Nicole Hardt, Tanja Dickenscheid, Denise Klecker, Britta Becker, Friederike Barth, Sybille Breivogel
Deutsche Meisterschaft 3. Damen, Feld Jennifer Lutz, Nicole Loeck, Denise Klecker, Sybille Breivogel, Lisa Jacobi, Nina Günther, Nicole Hardt, Jana Schwärzel, Mandy Haase, Tanja Dickenscheid, Lena Schüder, Sina Fröhlich, Friederike Barth, Lotte Schwärzel, Nathalie Bischel, Caroline Tangerding
Deutsche Meisterschaft 2. Weibliche Jugend B, Feld Susanne Drexler, Nina Ankenbrand, Lena Jacobi, Henrike Stopfkuchen, Elena Christl, Bettina Edlefsen, Maren Pfefferkorn, Lydia Haase, Laura Appel, Anja Meisner, Sabrina Heppel, Sabrina Radtke, Ann-Kathrin Zielonka, Mareike Neubauer,  Stephanie Hering, Nicole Roßa, Ann-Kathrin Kröner, Miriam Burghardt
 

Deutsche Vizemeisterschaft im Hallenhockey 2000 für die RRK-Herren

Der Bundesliga-Kader der RRK-Herren 1999/2000, der zum Abschluss der Hallenrunde in der Grugahalle in Essen die Deutsche Vizemeisterschaft im Hallenhockey erringen kann (hinten: Abteilungsleiter und Betreuer Martin Müller, Holger Klein, Trainer Kai Stieglitz, Joachim Ritter, Nico Hosang, Björn Emmerling, Christian Hense, Torben Stalmach, Betreuerin Beate Müller, "Physio" Sonja Richard; vorn: Nicolas Emmerling, Thomas Block, Oliver Domke, Christopher Reitz, Sebastian Markowsky, Christian Domke, Glenn Eifert, Lars Hosang)

 
2001 Süddeutsche Meisterschaft 1. Weibliche Jugend B, Halle Susanne Drexler, Lena Jacobi, Henrike Stopfkuchen, Elena Christl, Bettina Edlefsen, Maren Pfefferkorn, Lydia Haase, Laura Appel, Anja Meisner, Sabrina Heppel, Sabrina Radtke, Ann-Kathrin Zielonka
Deutsche Meisterschaft 3. Mädchen A, Halle Nina Ankenbrand, Ann-Kathrin Kröner, Miriam Burghardt, Lydia Haase, Laura Appel, Stephanie Hering, Nicole Roßa, Lisa Faust, Meike Acht, Ela Tarlan, Marina Heppel, Eva-Maria Frank
Europacup (Les Ponts de Cé) 1. Damen, Halle Jennifer Lutz, Sybille Breivogel, Mandy Haase, Nina Günther, Nicole Hardt, Irene Balek, Denise Klecker, Lisa Jacobi, Jana Schwärzel, Tanja Dickenscheid, Lena Schüder
Deutsche Meisterschaft 3. Weibliche Jugend A, Feld Susanne Drexler, Nina Ankenbrand, Eva Golke, Antje Lutz, Mareike Neubauer, Lotte Schwärzel, Henrike Stopfkuchen, Elena Christl, Bettina Edlefsen, Maren Pfefferkorn, Sabrina Heppel, Lena Jacobi, Anja Meisner, Sabrina Radtke, Laura Appel, Ann-Kathrin Zielonka, Miriam Burghardt, Lydia Haase
2002 Süddeutsche Meisterschaft 1. Weibliche Jugend A, Halle  Nina Ankenbrand, Lotte Schwärzel, Bettina Edlefsen, Maren Pfefferkorn, Eva Golke, Elena Christl, Daniela Braumann, Melissa Özkol, Antje Lutz
Süddeutsche Meisterschaft 1. Weibliche Jugend B, Halle Susanne Drexler, Lena Jacobi, Lydia Haase, Laura Appel, Henrike Stopfkuchen, Miriam Burghardt, Anja Meisner, Ann-Kathrin Zielonka
Süddeutsche Meisterschaft 1. Männliche Jugend A, Halle Andreas Späck, Clemens Rosenbaum, Marcel Nold, Frank Trautmann, Thomas Jost, Jan Petersen,  Jonas Hof,  Sven Wohlfahrt, Oliver Markowsky, Lorenz Klee, Mirco Fuchs, Maximilian Ankner
Deutsche Meisterschaft 3. Weibliche Jugend A, Halle Nina Ankenbrand, Lotte Schwärzel, Bettina Edlefsen, Maren Pfefferkorn, Eva Golke, Elena Christl, Antje Lutz
Deutsche Meisterschaft 3. Weibliche Jugend B, Halle Susanne Drexler, Julia Hahn, Lena Jacobi, Lydia Haase, Laura Appel, Henrike Stopfkuchen, Miriam Burghardt, Anja Meisner, Ann-Kathrin Zielonka, Meike Acht, Stephanie Hering, Nicole Roßa
Deutsche Meisterschaft 3. Männliche Jugend A, Halle Andreas Späck, Clemens Rosenbaum, Marcel Nold, Frank Trautmann, Thomas Jost, Jan Petersen, Jonas Hof, Sven Wohlfahrt, Oliver Markowsky, Lorenz Klee, Mirco Fuchs, Maximilian Ankner
Europacup (Hamburg) 1. Damen, Halle Jennifer Lutz, Sybille Breivogel, Mandy Haase, Nina Günther, Nicole Hardt, Irene Balek, Denise Klecker, Lisa Jacobi, Britta Becker, Tanja Dickenscheid, Silke Müller, Aurelie Morin
Deutsche Meisterschaft 3. Weibliche Jugend A, Feld Susanne Drexler, Sabine Hieronimi, Vera Battenberg, Ann-Kathrin Zielonka, Bettina Edlefsen, Lena Jacobi, Henrike Stopfkuchen, Maren Pfefferkorn, Stephanie Hering, Lisa Faust, Anja Meisner, Lydia Haase, Nicole Roßa, Meike Acht
2003 Deutsche Meisterschaft 3. Weibliche Jugend A, Halle Susanne Drexler, Sabine Hieronimi, Elena Christl, Bettina Edlefsen, Lydia Haase, Sabrina Heppel, Lena Jacobi, Anja Meisner, Maren Pfefferkorn, Nicole Roßa, Henrike Stopfkuchen, Laura Appel
Europacup (Cambrai) 1. Damen, Halle Jennifer Lutz, Sybille Breivogel, Mandy Haase, Nina Günther, Nicole Hardt, Irene Balek, Denise Klecker, Lisa Jacobi, Angela Celikkol-Müller, Lotte Schwärzel, Silke Müller, Lena Schüder
Deutsche Meisterschaft 3. Mädchen A, Feld Romy Fuhrmann, Kathrin Frey, Loraine Busetto, Rachel Bergmann, Linn Tremmel, Vanessa Reusing, Victoria zu Dohna, Ann-Paulin Heist, Sina Reitz, Christina Ankenbrand, Franziska Eckhard, Lotta Hof, Helena Faust, Anna Lippa, Petra Ankenbrand
 

12. Hallenhockey-Europacup 2003 für die RRK-Damen

Gewinnen macht Spaß: Nachdem das Dutzend an Hallenhockey-Europacup-Titeln im Jahr 2003 voll war, fanden es die Hockeydamen des RRK an der Zeit, sich einmal zu einem etwas anderen Meisterfoto zu formieren. Über den schwer erkämpften, aber hoch verdienten 3:1-Finalsieg gegen HC Ritm Grodno freuen sich: Silke Müller, Mandy Haase, Angela Celikkol-Müller, Physiotherapeutin Hanne Zöller, Lisa Jacobi, Denise Klecker, Lena Schüder, Lotte Schwärzel, Nina Günther, Nicole Hardt, Irene Balek, Betreuer Thomas Blivier, Sybille Breivogel, Trainer Berti Rauth und Jennifer Lutz.

 
2004 Süddeutsche Meisterschaft 1. Mädchen A, Halle Julia Stannarius, Linn Tremmel, Charlotte van Bodegom, Eva-Maria Frank, Lotta Hof, Petra Ankenbrand, Ann-Paulin Heist, Helena Faust, Franziska Eckhard, Christina Ankenbrand, Victoria zu Dohna, Vanessa Reusing
Europacup (Rüsselsheim) 1. Damen, Halle Barbara Vogel, Mandy Haase, Denise Klecker, Silke Müller, Lena Jacobi, Lydia Haase, Irene Balek, Lotte Schwärzel, Nina Günther, Lena Schüder, Sybille Breivogel, Lisa Jacobi
Deutsche Meisterschaft 2. Weibliche Jugend B, Halle Julia Hahn, Katharina Knodt, Ela Tarlan, Katie Maltman, Vera Battenberg, Marina Heppel, Stephanie Hering, Meike Acht, Virginia Peisch, Elisabeth Fries, Lisa Faust
Deutsche Meisterschaft 2. Mädchen A, Halle Julia Stannarius, Kathrin Frey, Linn Tremmel, Charlotte van Bodegom, Eva-Maria Frank, Lotta Hof, Petra Ankenbrand, Ann-Paulin Heist, Helena Faust, Franziska Eckhard, Christina Ankenbrand, Vanessa Reusing
Deutsche Meisterschaft 3. Weibliche Jugend B, Feld Julia Hahn, Katharina Knodt, Marina Heppel, Virginia Peisch, Christina Ankenbrand, Charlotte van Bodegom, Eva-Maria Frank, Victoria zu Dohna, Sina Reitz, Linn Tremmel, Franziska Eckhard, Rachel Bergmann, Valerie Rau
Deutsche Meisterschaft 3. Mädchen A, Feld Julia Stannarius, Lotta Hof, Petra Ankenbrand, Loraine Busetto, Ann-Paulin Heist, Helena Faust, Anna Lippa, Vanessa Reusing, Hannah Pehle, Leonie Schell, Lotte Kanz, Nathalie Krätsch, Christina Schröder, Vanessa Menges, Fabienne Marx
2005 Süddeutsche Meisterschaft 1. Weibliche Jugend A, Halle Susanne Drexler, Sabine Hieronimi, Lydia Haase, Meike Acht, Vera Battenberg, Stephanie Hering, Lisa Faust, Carola Haberhauer, Sina Reitz
Süddeutsche Meisterschaft 1. Weibliche Jugend B, Halle Julia Hahn, Katharina Knodt, Teresa Weber, Eva-Maria Frank, Linn Tremmel, Christina Ankenbrand, Charlotte van Bodegom, Marina Heppel, Victoria zu Dohna, Virginia Peisch, Franziska Eckhard
Süddeutsche Meisterschaft 1. Mädchen A, Halle Julia Stannarius, Petra Ankenbrand, Vanessa Reusing, Ann-Paulin Heist, Valerie Rau, Rachel Bergmann, Helena Faust, Christina Schröder, Lotta Hof, Hannah Pehle, Anna Lippa, Fabienne Marx
Europacup (Prag) 1. Damen, Halle Barbara Vogel, Mandy Haase, Denise Klecker, Silke Müller, Lena Jacobi, Lydia Haase, Irene Balek, Maren Pfefferkorn, Nina Günther, Lena Schüder, Sybille Breivogel, Lisa Jacobi
Deutsche Meisterschaft 3. Herren, Halle Nicolas Jacobi, Martin Ehrhardt, Christian Minar, Frank Trautmann, Falk May, Lorenz Klee, Mirco Fuchs, Oliver Domke, Nico Hosang, Jan Petersen, Roland Schneefuß, Oliver Markowsky
Deutsche Meisterschaft 3. Damen, Feld Barbara Vogel, Mandy Haase, Denise Klecker, Silke Müller, Lena Jacobi, Lydia Haase, Irene Balek, Maren Pfefferkorn, Nina Günther, Lena Schüder, Sybille Breivogel, Nathalie Bischel, Vera Battenberg, Meike Acht, Lisa Faust, Virginia Peisch
Deutsche Meisterschaft 2. Mädchen A, Feld Sarah Praunsmändel, Antje Rink, Fabienne Marx, Saskia Behr, Petra Ankenbrand, Helena Faust, Leonie Schell, Lotte Kanz, Anne Schröder, Nathalie Krätsch, Christina Schröder, Anissa Korth, Selina Wagner, Larissa Freibert, Johanna Weber
 

3. Platz bei der Deutschen Meisterschaft im Hallenhockey 2005 für die RRK-Herren

Dritter Platz bei der Deutschen Hallenhockey-Meisterschaft 2005 für die Herren des RRK (hinten: Hockey-Abteilungsleiter und Betreuer Martin Müller, Jan Petersen, Frank Trautmann, Nico Hosang, Oliver Markowsky, Roland Schneefuß, Trainer Kai Stieglitz; davor: Falk May, Mirco Fuchs, Oliver Domke, Lorenz Klee, Christian Minar, Physio Diana Czerwonka; vorn: Martin Ehrhardt, Nicolas Jacobi)

 
2006 Süddeutsche Meisterschaft 1. Weibliche Jugend B, Halle Teresa Weber, Eva-Maria Frank, Charlotte van Bodegom, Lotta Hof, Victoria zu Dohna, Christina Ankenbrand, Franziska Eckhard, Hannah Pehle, Anna Lippa, Ann-Paulin Heist, Linn Tremmel
Süddeutsche Meisterschaft 1. Mädchen A, Halle Sarah Praunsmändel, Petra Ankenbrand, Helena Faust, Saskia Behr, Selina Wagner, Anissa Korth, Louisa Willems, Lotte Kanz, Nathalie Krätsch, Antje Rink, Anne Schröder
Europacup (Sant Cugat) 1. Damen, Halle Barbara Vogel, Mandy Haase, Lena Jacobi, Lydia Haase, Irene Balek, Maren Pfefferkorn, Nina Günther, Lena Schüder, Meike Acht, Viktoria Krüger, Katharina Schultz, Laura Appel
2007 Süddeutsche Meisterschaft 1. Weibliche Jugend B, Halle Lisa Polk, Marleen Tentscher, Petra Ankenbrand, Valerie Rau, Ann-Paulin Heist, Leonie Schell, Anna Lippa, Lotta Hof, Hannah Pehle, Saskia Behr, Fabienne Marx, Helena Faust
Süddeutsche Meisterschaft 1. Mädchen A, Halle Lidia Utz, Jennifer Seitel, Vanessa Hartlep, Nathalie Krätsch, Christina Schröder, Louisa Willems, Antje Rink, Rebecca Schneider, Anne Schröder, Lotte Kanz
Deutsche Meisterschaft 3. Herren, Halle Nicolas Jacobi, Christian Minar, Falk May, Lorenz Klee, Mirco Fuchs, Oliver Domke, Christian Domke, Nico Hosang, Konstantin Rentrop, Sven Wohlfahrt, Jan Petersen, Julian Hofmann-Jeckel
Deutsche Meisterschaft 3. Damen, Halle Barbara Vogel, Susanne Drexler, Meike Acht, Irene Balek, Viktoria Krüger, Lena Schüder, Vera Battenberg, Nina Günther, Lena Jacobi, Silke Müller, Katharina Schultz, Eva-Maria Frank
Deutsche Meisterschaft 2. Weibliche Jugend B, Halle Lisa Polk, Marleen Tentscher, Petra Ankenbrand, Valerie Rau, Ann-Paulin Heist, Leonie Schell, Anna Lippa, Lotta Hof, Hannah Pehle, Saskia Behr, Fabienne Marx, Helena Faust
Deutsche Meisterschaft 2. Mädchen A, Halle Lidia Utz, Jennifer Seitel, Vanessa Hartlep, Nathalie Krätsch, Christina Schröder, Louisa Willems, Antje Rink, Rebecca Schneider, Anne Schröder, Lotte Kanz, Selina Wagner
Deutsche Meisterschaft 2. Damen, Feld Barbara Vogel, Meike Acht, Irene Balek, Viktoria Krüger, Vera Battenberg, Lena Schüder, Lena Jacobi, Mandy Haase, Nina Günther, Silke Müller, Eva-Maria Frank, Maren Pfefferkorn, Katharina Schultz, Lydia Haase, Hannah Pehle, Charlotte van Bodegom
2008 Deutsche Meisterschaft 3. Damen, Halle Sonja Thüner, Irene Balek, Meike Acht, Charlotte van Bodegom, Viktoria Krüger, Eva-Maria Frank, Nina Günther, Hannah Pehle, Vera Battenberg, Silke Müller, Lena Schüder, Lena Jacobi
Süddeutsche Meisterschaft 1. Weibliche Jugend A, Halle Lisa Lahham, Eva-Maria Frank, Charlotte van Bodegom, Lotta Hof, Valerie Rau, Anna Lippa, Hannah Pehle, Franziska Eckhard, Victoria zu Dohna, Ann-Paulin Heist, Linn Tremmel
Süddeutsche Meisterschaft 1. Weibliche Jugend B, Halle Lidia Utz, Petra Ankenbrand, Helena Faust, Marilena Krauss, Christina Schröder, Saskia Behr, Vanessa Hartlep, Leonie Schell, Marleen Tentscher, Larissa Freibert, Sophia Schmidtmer
Deutsche Meisterschaft 3. Weibliche Jugend A, Halle Lisa Lahham, Eva-Maria Frank, Charlotte van Bodegom, Lotta Hof, Valerie Rau, Anna Lippa, Hannah Pehle, Franziska Eckhard, Victoria zu Dohna, Ann-Paulin Heist, Linn Tremmel
Deutsche Meisterschaft 2. Weibliche Jugend B, Feld  Lidia Utz, Isabelle Gerz, Anne Schröder, Maike Cartsburg, Nathalie Krätsch, Christina Schröder, Marilena Krauss, Lotte Kanz, Larissa Freibert, Vanessa Hartlep, Louisa Willems, Sophia Schmidtmer, Alana Klettenheimer, Sophie Ritter, Rebecca Schneider, Janine Huver, Hannah Schuhmann
 

Hallenhockey-Europacup 2009 für die RRK-Herren

Der RRK gewinnt 2009 durch ein "Golden Goal" (3:2, 2:2, 0:2) in der Verlängerung den Europa-Pokal der Landesmeister gegen den spanischen Meister Club de Campo de Madrid !!! (hinten: Masseur Adolf Katzenmeier, Masseur Lajos Fesus, "Physio" Diana Czerwonka, Teamarzt. Dr. Dag Steeger von Keitz, Jan Petersen, Frank Trautmann, Thomas Jost, Trainer Kai Stieglitz, Christian Minar, Sven Wohlfahrt, Oliver Domke; vorn: Christian Domke, Tobias Wuttke, Andreas Späck, Mirco Fuchs, Lorenz Klee, Falk May, "Physio" Hanne Zöller)

 
2009 Deutsche Meisterschaft 2. Damen, Halle Sonja Thüner, Irene Balek, Meike Acht, Charlotte van Bodegom, Eva-Maria Frank, Vera Battenberg, Silke Müller, Lena Schüder, Lena Jacobi, Lotta Hof, Helena Faust, Petra Ankenbrand
Deutsche Meisterschaft 2. Herren, Halle Andreas Späck, Christian Minar, Frank Trautmann, Mirco Fuchs, Christian Domke, Falk May, Oliver Domke, Thomas Jost, Sven Wohlfahrt, Jan Petersen, Tobias Wuttke, Lorenz Klee
Europacup (Rüsselsheim) 1. Herren, Halle Andreas Späck, Christian Minar, Frank Trautmann, Mirco Fuchs, Christian Domke, Falk May, Oliver Domke, Thomas Jost, Sven Wohlfahrt, Jan Petersen, Tobias Wuttke, Lorenz Klee
Süddeutsche Meisterschaft 1. Weibliche Jugend A, Halle Isabelle Gerz, Helena Faust, Lotta Hof, Ann-Paulin Heist, Marleen Tentscher, Hannah Pehle, Petra Ankenbrand
Deutsche Meisterschaft 3. Weibliche Jugend B, Halle Lidia Utz, Emma Seng, Lotte Kanz, Nathalie Krätsch, Vanessa Hartlep, Marilena Krauss, Louisa Willems, Anne Schröder, Sophia Schmidtmer, Maike Cartsburg, Rebecca Schneider, Christina Schröder
Deutsche Meisterschaft 3. Damen, Feld Sonja Thüner, Irene Balek, Vera Battenberg, Charlotte van Bodegom, Petra Ankenbrand, Marilena Krauss, Silke Müller, Lena Schüder, Lena Jacobi, Cora Eilhardt, Nina Günther, Eva-Maria Frank, Christina Schröder, Ela Tarlan, Helena Faust, Hannah Pehle
Deutsche Meisterschaft 2. Weibliche Jugend B, Feld Emma Seng, Melissa Knauth, Louisa Willems, Lotte Kanz, Magdalene Michel-Soth, Emma Kanz, Mara Bentscheck, Maike Cartsburg, Anne Schröder, Laura Stein, Antonia Wilfer, Hannah Jung, Rebecca Schneider, Janine Huver, Franziska Ruhland, Celina Hocks
2010 Deutsche Meisterschaft 3. Herren, Halle Andreas Späck, Frank Trautmann, Christian Domke, Christian Minar, Mirco Fuchs, Jan Petersen, Falk May, Oliver Domke, Julian Wuttke, Thomas Jost, Tobias Wuttke, Thorsten Küffner
Deutsche Meisterschaft 3. Weibliche Jugend A, Feld Melissa Knauth, Emma Seng, Emma Kanz, Lotte Kanz, Laura Stein, Antonia Wilfer, Clara von Nathusius, Anne Schröder, Christina Schröder, Maike Cartsburg, Hannah Jung, Rebecca Schneider, Janine Huver, Kimberly Körbel, Alisa Kleß
 

3. Platz bei der Deutschen Meisterschaft im Feldhockey 2010 für die weibliche A-Jugend des RRK

Die weibliche A-Jugend des RRK ist Hessenmeister im Feldhockey 2010, hat sich in der Zwischenrunde für die Endrunde zur Deutschen Feldhockey-Meisterschaft 2010 qualifiziert und erreicht dort ohne die in der Bundesliga benötigten Spielerinnen den dritten Platz!! Hier die Mannschaft nach der Zwischenrunde am Rüsselsheimer Sommerdamm im roten Trikot (hinten: Lara May, Rebecca Schneider, Maike Cartsburg, Nathalie Krätsch, Vanessa Hartlep, Hannah Jung, Marilena Krauss, Antonia Wilfer, Emma Kanz; davor: Anne Schröder, Lotte Kanz, Christina Schröder, Louisa Willems, Kimberly Körbel, Laura Stein; vorn: Torfrau Emma Seng im modischen Pink)

 
2011 Deutsche Meisterschaft 3. Damen, Halle Lisa Lahham, Sonja Thüner, Irene Balek, Lotta Hof, Viktoria Krüger, Vera Battenberg, Lena Schüder, Silke Müller, Eva-Maria Frank, Nathalie Krätsch, Christina Schröder, Nina Günther
Süddeutsche Meisterschaft 1. Weibliche Jugend A, Halle Emma Seng, Louisa Willems, Nathalie Krätsch, Lotte Kanz, Maike Cartsburg, Hannah Jung, Christina Schröder, Rebecca Schneider, Lara May
Deutsche Meisterschaft 3. Weibliche Jugend B, Feld Emma Seng, Franziska Ruhland, Viola Becker, Antonia Wilfer, Celina Hocks, Mara Bentscheck, Laura Stein, Emma Kanz, Judith Bremer, Camilla Schön, Teresa Hoff, Lena Mischlich, Fabienne Werner, Kimberly Körbel, Clara von Nathusius, Michelle May
2012 Deutsche Meisterschaft 2. Weibliche Jugend A, Halle Melissa Knauth, Alisa Kleß, Maike Cartsburg, Rebecca Schneider, Lotte Kanz, Lara May, Janine Huver, Louisa Willems, Anne Schröder, Sonja Petrovic, Teresa Hoff
2014 Süddeutsche Meisterschaft 1. Weibliche Jugend A, Halle

Emma Seng, Mara Bentscheck, Viola Becker, Judith Bremer, Lara Kaltbeitzel, Laura Stein, Larissa Fuss, Celina Hocks, Emma Kanz, Kimberly Körbel, Franziska Ruhland, Lena Mischlich

2014 Deutsche Meisterschaft 2. Mädchen A, Feld Paula Schmidt, Kristin Rapp, Franziska Becker, Marie Sommer, Nina Minowsky, Ella Mittnacht, Alina Petri, Laura Starz, Pauline Heinz, Paula Großmann, Marie Milde, Viktoria Zimmermann, Stella Tegtmeier, Lea Sack, Marie Henke, Anna Stumpf
2015 Süddeutsche Meisterschaft 1. Mädchen A, Halle

Paula Schmidt, Alina Petri, Nina Minowsky, Kristin Rapp, Marie Milde, Franziska Becker, Stella Tegtmeier, Marie Sommer, Paula Großmann, Pauline Heinz, Laura Starz, Anna Stumpf

Deutsche Meisterschaft 3. Mädchen A, Halle

Paula Schmidt, Alina Petri, Nina Minowsky, Kristin Rapp, Marie Milde, Franziska Becker, Stella Tegtmeier, Marie Sommer, Paula Großmann, Pauline Heinz, Laura Starz, Anna Stumpf