Bilder von den 3. Herren des RRK |
Hallenteam
2021/2022
Aufstieg in Oberliga
Die Dritten Herren des
RRK in der Halle 2021/22, Meister der 1. Verbandsliga und Aufsteiger
in die hessische Oberliga (hinten: Christian Domke, Sascha
Schneider, Nathan Albishausen, Christopher Nordkamp, Pejou
Mortazavi; vorn: Finn Ambach, Torwart Florian Feix, Levin Voigt,
Lorenz Klee; weiter dabei: Marten Ambach, David Busch Torio, Franz
Kleinpaul, Christian Kösling, Noah Krüger, Tim Meierhöfer, Cedric Pabst,
Patrick Schaffarczyk, Christian Scherer, Linus Voigt) |
|
|
|
Hallenteam 2018/2019
Aufstieg in
1. Verbandsliga
Die Dritten Herren des RRK in
der Hallensaison 2018/2019, Meister der 2. Verbandsliga und Aufsteiger in
die 1. Verbandsliga (hinten: Stefan Maurer, David Busch Torio, Tim Meierhöfer, Finn Ambach;
davor: Franz Kleinpaul, Ake Schroeder; vorn: Torwart Christopher Nordkamp;
weiter dabei: Nico Rothengatter, Alexander Hupf, Patrick Schaffarczyk,
Linus Voigt, Luca Graminski, Lukas Eckhard,
Christian Kösling, Mirco Fuchs, Jan Erik Dudel, Jonas
Kaltbeitzel, ...) |
|
Hallenteam
2014/2015
Aufstieg in 3. Verbandsliga
(hinten: Coach Burkhard Trautmann, Paul Günster, Stefan Maurer, Jonas
Kaltbeitzel; vorn: Gerrit Rothengatter, Torwart Martin Ehrhardt, Calvin
Schneider; es fehlen: Christian Kösling, Sascha Gottschalk, Julian
Burghardt, Tim Schmuck, Lukas Eckhard, Sebastian Beyer) |
|
|
|
Hallenteam 2009/2010
Aufstieg in
2. Verbandsliga
Die Dritten Herren des RRK in
der Hallensaison 2009/2010, Meister der 3. Verbandsliga und Aufsteiger in
die 2. Verbandsliga (hinten: Tristan Lange, Sebastian Laux, Christopher
Nordkamp, Yannik Ambach, Glenn Eifert; vorn: Karl-Heinz Windgaß, Torwart Kai
Nissen, Sebastian Hopf, Jan Sachtleben, Alexander Knoll) |
|
Hallenteam
2002/2003
Aufstieg in Oberliga (hinten:
Alfred Segner, Gerrit Rothengatter, Joachim Heydweiller, Stefan Braner,
Lars Hosang; vorn: Fritz Schmidt jr., Torwart Thomas Kempf, Tobias Leibl, Ernst
Hünerfeld, Glenn Eifert; es fehlen: Christian Kösling, Stefan May, Volker
Schädel, Sascha Gottschalk, Wilfried Schwanke) |
|
|
|
Feldteam 2002
(hinten: Stefan
Becker,
Martin Krieger, Torsten Kraft, Fritz Schmidt jr., Christian
Braumann,
Walter Isselhard, Tim Schmuck, Werner Pfeifer, Volker Schädel, Gerrit Rothengatter;
davor:
Udo Wiedmann, Heiko Heß, Torwart Frank Meuser, Torwart Thomas Kempf,
Ernst Hünerfeld; vorn: Hans-Jürgen Krause) |
|
Hallenteam 2001/2002
(hinten: Torsten
Kraft, Stefan May, Walter Isselhard, Bernhard Schramek, Heiko Heß;
vorn: John Harvey,
Andreas Leichtweiß, Torwart Frank Meuser, Hans-Jürgen Krause)
|
|
|
|
|
Feldteam 2001
(hinten: Walter Isselhard, Axel Groth, Tim Schmuck, Stefan Becker, Bernhard Schramek, Torsten Kraft, Harry Eisenacher, Wilfried Dörsam, Martin
Krieger; vorn: Stefan May, Stefan Pfannebecker, Torwart Heiko Heß, Ernst Hünerfeld, Werner Pfeifer) |
|
Hallenteam 1997/1998
Aufstieg in 2. Verbandsliga
(hinten: Hans-Jürgen Krause, Tim Schmuck,
Moritz Hof, Ralf Becker, Bernhard Schramek, Udo Wiedmann, Gerrit
Rothengatter, Stefan Becker, Werner Pfeifer, Johannes Petry, Sponsor
Stefan Beger; vorn: Nico Hosang, Martin Ruf, Stefan May, Torwart Thomas Kempf,
Lars Hosang, John Harvey; es fehlen: Thomas Hartmann, Uwe Wötzel, Peter
Oberhaus) |
|
|
|
Dritte Herren ‒ Feldteam
1994
(hinten: Günter "Gü"
Schwanke, Ernst "Erne" Hünerfeld, Stefan May, Kai Stieglitz,
Hans-Jürgen "Hansi" Krause, Rainer Dach, Denis Boller, Jürgen "Käul"
Kaul, Martin "Fersch" Krieger, Stefan Pfannebecker; vorn:
Sebastian "Sebi" Körber, Torwart Uwe "Wö" Wötzel, Wilfried
"Willi" Schwanke) |
|
Feldteam
1987
Aufstieg in 2. Verbandsliga
(hinten: Stefan Pfannebecker, Ralf Burghardt, Wilfried Dörsam,
Stefan May, Udo Wiedmann, Stefan Jung, Jürgen Knoll; vorn:
Bernd Schmitt, Gerhard Bamberg, Torwart Harald Schmitt, Torwart Andreas
Leichtweiß, Meinhard Wicht) |
|
|
|