Home

Allgemein

Hockey

Rudern

Tennis

Archiv Kontakt Sitemap Impressum

Sportler, Sportlerinnen und Mannschaften des Jahres im Kreis Groß-Gerau aus dem RRK (seit 1997)


 im
Sportlerin des Jahres im Kreis Groß-Gerau

2003
Denise Klecker

2004
Mandy Haase, Denise Klecker, Silke Müller
 
Sportler des Jahres im Kreis Groß-Gerau

1998
Oliver Domke
 
Mannschaft des Jahres im Kreis Groß-Gerau

1997
Hockeydamen - Europacupsieger im Hallenhockey:
Stefanie Rinderer, Jennifer Lutz, Britta Becker, Eva Hagenbäumer, Denise Klecker, Tanja Dickenscheid, Marja Busch, Nicole Hardt, Sina Fröhlich, Sybille Breivogel, Lisa Jacobi, Ingrid Stuhlträger, Trainer Berti Rauth

1998
Hockeydamen - Deutscher Meister im Hallenhockey, Europacupsieger im Feld- und Hallenhockey: Jennifer Lutz, Nicole Loeck, Britta Becker, Eva Hagenbäumer, Denise Klecker, Jana Schwärzel, Tanja Dickenscheid, Marja Busch, Nicole Hardt, Sina Fröhlich, Sybille Breivogel, Lisa Jacobi, Nicole Loeck, Nina Günther, Nadja Ritter, Mandy Haase, Lena Schüder, Trainer Berti Rauth

1999
Hockeydamen - Europacupsieger im Hallenhockey: Jennifer Lutz, Britta Becker, Denise Klecker, Jana Schwärzel, Tanja Dickenscheid, Marja Busch, Nicole Hardt, Sybille Breivogel, Lisa Jacobi, Mandy Haase, Lena Schüder, Nina Günther, Trainer Berti Rauth

2001
Hockeydamen - Deutscher Meister im Feldhockey und Europacupsieger im Hallenhockey: Jennifer Lutz, Sybille Breivogel, Mandy Haase, Nina Günther, Nicole Hardt, Irene Balek, Denise Klecker, Lisa Jacobi, Jana Schwärzel, Silke Müller, Maren Pfefferkorn, Lotte Schwärzel, Bettina Edlefsen, Elena Christl, Tanja Dickenscheid, Annika Martin, Lena Schüder, Trainer Berti Rauth

2002
Hockeydamen - Deutscher Meister und Europacupsieger im Hallenhockey: Jennifer Lutz, Sybille Breivogel, Lisa Jacobi, Irene Balek, Nina Günther, Nicole Hardt, Elena Christl, Britta Becker, Denise Klecker, Mandy Haase, Tanja Dickenscheid, Silke Müller, Aurelie Morin, Trainer Berti Rauth

2003
Hockeydamen - Deutscher Meister und Europacupsieger im Hallenhockey:
Jennifer Lutz, Sybille Breivogel, Lisa Jacobi, Irene Balek, Nina Günther, Nicole Hardt, Denise Klecker, Mandy Haase, Silke Müller, Angela Celikkol-Müller, Lena Schüder, Lotte Schwärzel, Trainer Berti Rauth

2004
Hockeydamen - Deutscher Meister im Hallen- und Feldhockey und Europacupsieger im Hallenhockey:
Barbara Vogel, Denise Klecker, Silke Müller, Mandy Haase, Nina Günther, Irene Balek, Vera Battenberg, Britta Becker, Sybille Breivogel, Tanja Dickenscheid, Bettina Edlefsen, Lydia Haase, Lena Jacobi, Lisa Jacobi, Maren Pfefferkorn, Lena Schüder, Lotte Schwärzel, Trainer Berti Rauth

2005
Hockeydamen - Deutscher Meister und Europacupsieger im Hallenhockey:
Barbara Vogel, Irene Balek, Sybille Breivogel, Nina Günther, Lydia Haase, Mandy Haase, Lena Jacobi, Lisa Jacobi, Denise Klecker, Silke Müller, Maren Pfefferkorn, Lena Schüder, Trainer Berti Rauth

2006
Hockeydamen - Europacupsieger im Hallenhockey:
Barbara Vogel, Irene Balek, Meike Achte, Nina Günther, Lydia Haase, Mandy Haase, Lena Jacobi, Katharina Schultz, Maren Pfefferkorn, Lena Schüder, Viktoria Krüger, Laura Appel, Trainer Berti Rauth

2009
Hockeyherren - Europacupsieger im Hallenhockey:
Andreas Späck, Mirco Fuchs, Christian Minar, Lorenz Klee, Christian Domke, Frank Trautmann, Falk May, Jan Petersen, Oliver Domke, Tobias Wuttke, Thomas Jost, Sven Wohlfahrt