1970
Hockeyherren - Deutscher Vizemeister
im Hallenhockey und Süddeutscher Meister im Feldhockey:
Peter
Kraus, Karl-Heinz Nuffer, Dr. Randolf Renker, Walter Leichtweiß, Fritz Schmidt, Friedrich
Fleck, Manfred Liebig, Rainer Seifert, Martin Müller, Helmut Köhler,
Wolfram Jirzik, Thomas Blivier, Hans Hermann, Bodo Schäfer, Roland Segner
1971
Hockeyherren - Deutscher Meister im
Feldhockey: Peter
Kraus, Karl-Heinz Nuffer, Manfred Liebig, Friedrich Fleck, Bodo
Schäfer, Helmut Köhler, Roland Segner, Wolfgang Beck, Martin
Müller, Rainer Seifert, Fritz Schmidt, Walter Leichtweiß, Wolfgang
Schneider, Thomas Blivier, Wolfram Jirzik
1973
Hockeyherren - Deutscher Meister im
Hallenhockey und Deutscher Vizemeister im Feldhockey: Dr.
Randolf Renker, Mike Martin, Wolfgang Beck, Martin Müller, Rainer
Seifert, Manfred Liebig, Bodo Schäfer, Friedrich Fleck, Fritz Schmidt, Klaus Held,
Roland Segner, Wolfgang Molitor,
Wolfgang Schneider, Wolfram Jirzik,
Michael Heuß
1975
Hockeyherren - Deutscher Meister im Feldhockey und 3. Platz DM im
Hallenhockey: Peter
Kraus, Dr. Randolf Renker, Manfred Liebig,
Friedrich Fleck,
Roland Segner, Wolfgang
Beck, Joachim Ziemer, Wolfgang Molitor, Martin Müller, Rainer
Seifert, Fritz Schmidt, Michael Heuß, Wolfram Jirzik, Alfred Segner,
Michael Walz, Coach Walter Leichtweiß
1977
Hockeyherren - Deutscher Meister im
Feldhockey: Peter
Kraus, Dr. Randolf Renker, Manfred Liebig, Roland Segner, Wolfgang
Beck, Joachim Ziemer, Martin Müller, Rainer Seifert, Fritz Schmidt,
Alfred Segner, Michael Heuß, Michael Walz, Christoph Krehl, Berthold
Rauth, Norbert Mexner, Coach Walter Leichtweiß
1989
Hockeydamen -
Deutscher Vizemeister im Hallenhockey: Bianca Weiß, Sandra
Wohlfahrt, Brigitte Schwarz, Anja
Warnecke, Tanja Dickenscheid, Eva
Hagenbäumer, Katrin Schmidt, Angela
Müller, Anja Schiel, Kerstin Strubl, Susanne Hoffmann, Annette Laquai, Trainer Berti Rauth
1990
Hockeydamen -
Deutscher Meister im Hallenhockey: Bianca Weiß, Sandra
Wohlfahrt, Eva Hagenbäumer, Angela
Müller, Katrin Schmidt, Britta Becker, Tanja Dickenscheid, Angela Vögele, Anja Warnecke,
Kerstin Strubl, Susanne Hoffmann, Annette Laquai,
Trainer Berti Rauth
1991
Hockeydamen -
Deutscher Meister und Europacupsieger im Hallenhockey: Bianca Weiß, Tanja Dickenscheid,
Angela Vögele, Katrin Schmidt, Britta Becker, Sabine Lersch,
Eva Hagenbäumer, Ramona Münze, Annette Laquai, Angela Müller,
Susanne Hoffmann, Kerstin Strubl, Trainer Berti Rauth
1992
Hockeydamen -
Deutscher Meister im Feldhockey, Eurocupsieger und 2. Platz DM
im Hallenhockey:
Bianca
Weiß, Stefanie Rinderer, Tanja Dickenscheid, Katrin Schmidt, Britta
Becker, Sabine Lersch, Eva Hagenbäumer, Susanne Müller, Anja Mück,
Denise Klecker, Marja Busch, Sybille Breivogel, Nicole Hardt, Marloes
Rhebergen, Petra Vollhardt, Angela Müller, Ramona Münze, Trainer Berti Rauth
1993
Hockeydamen -
Deutscher Meister im Feld- und Hallenhockey,
Europacupsieger im Feldhockey, 2. Platz Europacup im Hallenhockey: Bianca
Weiß, Stefanie Rinderer, Sabine Lersch, Manuela Schneider, Britta
Becker, Denise Klecker, Eva Hagenbäumer, Katrin Schmidt, Tanja
Dickenscheid, Marja Busch, Susanne Müller, Sybille Breivogel, Angela
Müller, Nicole Hardt, Anja Mück, Sina Fröhlich, Anja Warnecke, Petra Vollhardt,
Trainer Berti Rauth
1994
Hockeydamen -
Deutscher Meister und Europacupsieger im Hallenhockey, 2. Platz DM und
Europacup im Feldhockey:
Bianca
Weiß, Stefanie Rinderer, Jennifer Lutz, Britta Becker, Denise Klecker, Eva Hagenbäumer, Katrin
Schmidt, Tanja Dickenscheid, Marja Busch, Susanne Müller, Angela Müller, Manuela Schneider, Nicole Hardt, Marloes Rhebergen, Lisa Jacobi, Sybille
Breivogel, Sina Fröhlich, Trainer Berti Rauth
1995
Hockeydamen -
Deutscher Meister im Feldhockey, 2. Platz DM im Hallenhockey,
Europacupsieger im Hallenhockey, Europacupsieger "Pokal" im Feldhockey:
Bianca
Heinz-Weiß, Jennifer Lutz, Stefanie Rinderer, Tanja Dickenscheid, Britta Becker, Eva
Hagenbäumer, Sina Fröhlich, Lisa Jacobi, Nicole Hardt, Denise
Klecker, Sybille Breivogel, Marja Busch, Marloes Rhebergen, Katrin
Schmidt, Anja Mück, Ingrid Stuhlträger, Andschana Mendes, Angela
Müller, Cordula Müller,
Trainer Berti Rauth
1996
Hockeydamen -
Europacupsieger im Hallenhockey, 3. Platz Europacup im Feldhockey, 3.
Platz DM im Feld- und Hallenhockey:
Bianca
Heinz-Weiß, Stefanie Rinderer, Jennifer Lutz, Britta Becker, Denise Klecker, Eva
Hagenbäumer, Tanja Dickenscheid, Marja Busch, Katrin Schmidt, Nicole
Hardt, Sybille Breivogel, Andschana Mendes, Lisa Jacobi, Marloes
Rhebergen, Sina Fröhlich, Ingrid Stuhlträger, Violeta Smirnovaite,
Trainer Berti Rauth
1997
Rudervierer mit Steuermann - Deutscher Meister im Rudersprint: Lutz Beyer, Harald Blum,
Gerhard Darnieder, Sven Hoffmann, Stm. Sascha Adrian
1998
Hockeydamen -
Deutscher Meister im Hallenhockey, Europacupsieger im Feld- und
Hallenhockey:
Jennifer
Lutz, Nicole Loeck, Britta Becker, Eva Hagenbäumer, Denise Klecker,
Jana Schwärzel, Tanja Dickenscheid, Marja Busch, Nicole Hardt, Sina
Fröhlich, Sybille Breivogel, Lisa Jacobi, Nicole Loeck, Nina Günther, Nadja
Ritter, Mandy Haase, Lena Schüder, Trainer Berti Rauth
2000
Hockeydamen -
Europacupsieger im Hallenhockey, 3. Platz DM im Feld- und Hallenhockey: Jennifer
Lutz, Nicole Loeck, Mandy Haase, Nina Günther, Jana Schwärzel, Lisa Jacobi, Nicole
Hardt, Tanja Dickenscheid, Denise Klecker, Britta Becker, Friederike
Barth, Sybille Breivogel, Lena Schüder, Sina Fröhlich, Lotte Schwärzel, Nathalie Bischel, Caroline Tangerding,
Trainer Berti Rauth
2001
Hockeydamen -
Deutscher Meister im Feldhockey und Europacupsieger im Hallenhockey:
Jennifer
Lutz, Sybille Breivogel, Mandy Haase, Nina Günther, Nicole Hardt,
Irene Balek, Denise Klecker, Lisa Jacobi, Jana Schwärzel, Silke
Müller, Maren Pfefferkorn, Lotte Schwärzel, Bettina Edlefsen, Elena
Christl, Tanja Dickenscheid, Annika Martin, Lena Schüder,
Trainer Berti Rauth
2002
Hockeydamen -
Deutscher Meister und Europacupsieger im Hallenhockey:
Jennifer Lutz, Sybille Breivogel, Lisa Jacobi, Irene Balek, Nina Günther,
Nicole Hardt, Elena Christl, Britta Becker, Denise Klecker, Mandy Haase,
Tanja Dickenscheid, Silke Müller,
Aurelie Morin, Trainer Berti Rauth
2003
Hockeydamen -
Deutscher Meister und Europacupsieger im Hallenhockey:
Jennifer Lutz, Sybille Breivogel, Lisa Jacobi, Irene Balek, Nina
Günther, Nicole Hardt, Denise Klecker, Mandy Haase, Silke Müller,
Angela Celikkol-Müller, Lena
Schüder, Lotte Schwärzel, Trainer Berti Rauth
2004
Hockeydamen - Deutscher Meister im Hallen- und Feldhockey,
Europacupsieger im Hallenhockey: Barbara Vogel, Maren Pfefferkorn,
Sybille Breivogel, Irene Balek, Nina Günther, Britta Becker, Vera
Battenberg, Lydia Haase, Denise Klecker, Bettina Edlefsen, Mandy Haase,
Tanja Dickenscheid, Lotte Schwärzel, Silke Müller, Lena Schüder, Lena Jacobi,
Lisa Jacobi, Trainer Berti Rauth
2005
Hockeydamen - Deutscher Meister und Europacupsieger im Hallenhockey:
Barbara Vogel, Sabine Hieronimi, Irene Balek, Lisa Jacobi, Mandy Haase, Silke
Müller, Sybille Breivogel, Denise Klecker, Nina Günther,
Lydia Haase, Maren Pfefferkorn, Lena Schüder, Lena
Jacobi, Trainer Berti Rauth
2008
Hockeyherren - Deutscher Meister im Hallenhockey: Nicolas Jacobi,
Andreas Späck, Christian Minar, Thomas Jost, Frank Trautmann, Christian
Domke, Sven Wohlfahrt, Jan Petersen, Oliver Domke, Mirco Fuchs, Falk
May, Julian Hofmann-Jeckel, Trainer Kai Stieglitz
2009
Hockeyherren - Europacupsieger im Hallenhockey,
2. Platz DM im Hallenhockey,
Aufstieg in Erste Bundesliga im
Feldhockey:
Andreas Späck,
Kenny Geiß, Christopher Beer,
Nicolas Lange, Sven Wohlfahrt, Timo Lehner, Thomas Jost, Felix Seitz,
Tobias Wuttke, Simon Schmidt-Nentwig, Oliver Domke, Marcel Nold, Jan
Petersen, Jonas Hof, Falk May, Christopher Eggert, Frank Trautmann,
Christian Domke, Moritz Frank, Lorenz Klee, Sebastian Körber, Christian
Minar, Jonathan Faust, Mirco Fuchs, Christian Kösling, Justus Kölln,
Christian Schmolke,
Trainer Kai
Stieglitz
2019
Hockeydamen -
Aufstieg in Erste Bundesliga im Feldhockey: Emily Streib, Franka
Wolf, Lena Mischlich, Marie Sommer, Stella Tegtmeier, Mara Bentscheck,
Lea Schopper, Franziska Ruhland, Marie Henke, Petra Ankenbrand, Helena
Faust, Pauline Heinz, Carla Anagnostou, Lea Sack, Viola Becker, Antonia
Wilfer, Lena Skoczek, Isabel Scherer, Celina Hocks, Lara Kaltbeitzel,
Viktoria Zimmermann, Trainer Norman Hahl, Co-Trainer Christian
Zimmermann
2020
Weibliche A-Jugend - Hessenmeisterschaft im Feldhockey: Chiara-Julie Demirarslan, Zoe Weber, Maren Eppensteiner,
Eleonore Miller, Leyla Arikan, Neele Sack, Zara Becker, Diane du Teilhet de
Lamothe, Anne Henke, Greta Wahl, Ella Mittnacht, Viktoria Zimmermann, Marie
Henke, Carla Anagnostou, Lea Sack, Trainer Norman Hahl
|