Home

Allgemein

Hockey

Rudern

Tennis

Archiv Kontakt Sitemap Impressum
RRK feiert erfolgreiche Sportler ‒ "X-Mas Party" am 9. Dezember 2017 im Adlerpalast in Rüsselsheim

Einige Impressionen in Bildern vom Abend


Und hier die geehrten Sportler

3 Siege bei "FISA World Rowing Masters Regatta" in Bled, Slowenien

Blum Harald, Beyer Lutz

1. Platz bei der Hallenhockey-Weltmeisterschaft − Ü40, 2017 Krefeld

Kösling Christian

1. Platz Hessenmeisterschaft − WJB, Halle 2016/2017

Büttner Nadine, Großmann Paula, Heinz Pauline, Rapp Kristin, Sommer Marie, Minowsky Nina, Langner Helen, Stumpf Anna, Streib Emily, Milde Marie, Sack Lea, Zimmermann Viktoria, Starz Laura, Trainer Schädel Volker, Betreuerin Sommer Tanja

Hessenpokal-Sieger − WJB, Halle 2016/2017

Anagnostou Carla, Brass Magdalena, Diekmann Megan, Eppensteiner Maren, Gövert Sarah, Hanewald Lina, Henke Marie, Knöpfler Mina Liv, Lindner Annika, Mittnacht Ella, Reinecke Antonia, Sack Sophie, Selbach Katharina, Wattenbach Louisa, Trainer Schädel Volker, Betreuer Anagnostou Paul

1. Platz Hessenmeisterschaft − WJA, Halle 2016/2017

Baumgärtner Nicole, Becker Lisa, Keller Vanessa, Buchholz Clara, Heinz Pauline, Pinger Maike, Scherer Isabel, Seibel Sarah, Steffl Jessie, Steiner Charlotte, Tiedtke Kara, Windgaß Selina, Viebrantz Lisa, Trainer Zimmermann Christian, Trainer Schneider Rebecca, Co-Trainer Hahl Norman, Betreuerin Namuo-Schneider Linda

Aufstieg in die 2. Regionalliga − 2. Damen, Halle 2016/2017

Ankenbrand Nina, Treutner Kim, Hoff Teresa, Kaltbeitzel Lara, Mischlich Lena, Pinger Maike, Ruhland Franziska, Scherer Isabel, Steffl Jessie, Steiner Charlotte, Tiedtke Kara, Trautwein Sandra, Werner Fabienne, Windgaß Selina, Trainer Zimmermann Christian

Aufstieg in die 1. Verbandsliga − 3. Damen, Halle 2016/2017

Viebrantz Lisa, Heinz Bianca, Baron Stella, Baumgärtner Nicole, Becker Lisa, Edler Nathalie, Heist Ann-Paulin, Helbig Lopez Maxime, Keller Vanessa, Kösling Lucie, Lippa Anna, Passlack Rebecca, Petrovic Sonja, Schell Leonie, Seibel Sarah, Teodoro Mara, Trautwein Sandra, Wolf Carina, Trainer Rapp Yannick, Trainer Becker Ralf

1. Platz Hessenmeisterschaft − WJA, Feld 2017

Baumgärtner Nicole, Heinz Pauline, Pinger Maike, Rapp Kristin, Sack Sophie, Sommer Marie, Steffl Jessie, Steiner Charlotte, Stumpf Anna, Tegtmeier Stella, Tiedtke Kara, Wolf Franka, Zimmermann Viktoria, Anagnostou Carla, Büttner Nadine, Minowsky Nina, Sack Lea, Trainer Zimmermann Christian, Trainer Schneider Rebecca, Co-Trainer Hahl Norman, Betreuerin Namuo-Schneider Linda

1. Platz Hessenmeisterschaft − WJB, Feld 2017

Anagnostou Carla, Arikan Leyla, Brass Magdalena, Büttner Nadine, Eppensteiner Maren, Heinz Pauline, Henke Anne, Henke Marie, Kaminski Jasmin, Knöpfler Mina Liv, Miller Eleonore, Minowsky Nina, Mittnacht Ella, Sack Lea, Starz Laura, Streib Emily, Zimmermann Viktoria, Zymna da Silva Isabel, Trainer Schädel Volker, Betreuer Anagnostou Paul

1. Platz Hessenmeisterschaft − B-Knaben, Feld 2017

Andreae Philip, Balci Kaan Leonhard, Balci Mert Alexander, Bergemann Lukas, Bernhard Tom, Cyron Cedric, Dias Esteves George, Götz Emil, Grau Florian, Helbig López Luca, Hussain Ajad, Kaminski Ben, Kenji Leon, Kilian Jannik, Laerbusch Philipp, Lipphaus Maximilian, Mannino Enrico, Meuser jr. Frank, Neumann André, Schmidt Mark, Schwarz Lennon, Schwarz Nick, Selbach Arne, Simizoglou Timon, Simsek Alican, Wissel Tim, Oswald Yannik Noel, Schmidt Luis, Hock Thilo, Eisenhauer Kjell, Trainer Hajri Mounir, Trainer Schwarz Finley, Betreuer Schwarz Dennis, Betreuer Meuser Frank

2. Platz Hessenmeisterschaft − A-Mädchen, Halle 2016/2017

Anagnostou Carla, Henke Anne, Henke Marie, Knöpfler Mina, Sack Lea, Demirarslan Chiara, Eppensteiner Maren, Hoyer Lucie, Mittnacht Ella, Selbach Katharina, Zimmermann Viktoria, du Teilhet Diane, Trainerin Böckmann Vio, Trainer Becker Ralf, Betreuerin Scherer Brit

2. Platz Hessenmeisterschaft − MJA, Halle 2016/2017

Gaber Leon, Rothengatter Nico, Miczka Dominik, Meierhöfer Tim, Pabst Cedric, Voigt Levin, Zoepffel Maximilian, Knöss Kevin, Traum Leon, Schwarz Finley, Hupf Alexander, Untergasser Marvin, Trainer Kösling Christian, Betreuer Schwarz Dennis, Betreuer Knöss Alexander

2. Platz Hessenmeisterschaft − B-Knaben, Halle 2016/2017

Andreae Mathis, Asal Oliver, Balci Kaan Leonhard, Balci Mert Alexander, Bernhard Tom, Busch Torio Simon, Cyron Cedric, Dias Esteves George, Ewald Marlon, Götz Emil, Halfmann Jacob, Helbig Lopez Luca, Jäger Kirill, Kinder Jan, Kocak Enes, Mago Paul, Mikolic Daniel, Milschewsky Leon, Rausch Benno, Savchuk Vladislav, Schmidt Mark, Schwarz Lennon, Schwarz Nick, Selbach Arne, Simizoglou Timon, Vogt Ole, Trainer Hajri Mounir, Trainer Hupf Alexander, Co-Trainer Elliott Jon, Betreuer Schwarz Dennis


 

 

 

 

Liebe Mitglieder und Freunde des RRK,

wie im letzten Jahr wird es auch in diesem Jahr wieder eine RRK X-Mas Party geben.

Am 9. Dezember wird ab 19.00 Uhr im Adlerpalast in Rüsselsheim gefeiert.

Karten für die Party gibt es ab Montag, den 20. November, in der Geschäftsstelle (zu den Öffnungszeiten) zu kaufen.

     5 € für Mitglieder

     10 € für Nicht-Mitglieder

Vor-Reservierungen von Karten sind auch per Mail an rrk-buero@rrk-online.de möglich.

Plant Euch schon jetzt den Termin in Euren Kalendern ein und seid dabei.